Влияние фильмов на людей :)

Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 34 недели назад
25/08/2002
Сообщения: 5858

Фильм ужасов в школьном интерьере
Алла Дунина, «Главред»
10.03.06 // 14:17
В одной из школ Дарницкого района Киева произошел настоящий переполох, когда на дверях приемной директора секретарь нашла жуткое сообщение.

«Уважаемые господа!
Я предлагаю вам сыграть со мной в одну очень увлекательную игру! Игра заключается в том, что за короткое время вы должны найти взрывчатку, которая была установлена в школе. Также в школе я разместил 4 подсказки в виде карт, на обратной стороне которых написаны названия мест которые будут приближать вас к взрывчатке. Таймер взрывчатки заведен на 15:00 сегодняшнего дня, так что лучше не воспринимать это как шутку и начинать действовать. Как отключить взрывчатку вы поймете на месте…
Теперь перейдем непосредственно к правилам игры.
Правила:
1. Не вызывать сотрудников правоохранительных органов.
2. Детей из школы не выводить.
3. Всем сотрудникам учебного заведения оставаться в пределах школы.
4. При не подчинении трех вышеуказанных правил взрывчатка будет взорвана при помощи радиодетонатора.
5. Играйте по правилам иначе выйдете из игры навсегда.
Карта №1
Столовая… Стол 9-А»

Несмотря на грозное предупреждение молчать и не обращаться за помощью к правоохранителям, перепуганная секретарь тут же перезвонила в милицию.
В учебное заведение тут же выехала следственно-оперативная группа Дарницкого райотдела милиции, специалисты взрывотехники. Милиционеры приступили к осмотру помещения. Заглянув практически в каждую щель, от подвала до крыши, ничего похожего на взрывчатку найдено не было. Тревога оказалось ложной. Но сразу же возник закономерный вопрос: кто написал эту злосчастную записку?!

Было очевидно, что милиция имеет дело с человеком, хорошо ориентирующимся в школьных стенах. Неизвестный указал не просто стол в столовой (скажем третий справа от первого окна), а именно стол 9-А класса. По стилю написания было понятно, что текст составлял подросток с использованием техники, письмо было набрано на компьютере. Все говорило о том, что виновника переполоха надо искать среди учеников.

Сотрудники отдела уголовной милиции по делам несовершеннолетних Дарницкого райуправления обходили класс за классом, расспрашивали учеников, кто что видел или слышал. Один из старшеклассников активнее других помогал следствию. Молодой человек проявлял недюжинный интерес к ходу расследования. Вскоре, стало понятно его чрезмерное любопытство.

Один из учеников рассказал, что видел «активиста» утром возле приемной. Когда же милиционеры спросили, что он там делал, парень растерялся. А через несколько минут беседы старшеклассник сознался, что записка - его рук дело.

Дело в том, что накануне паренек посмотрел недавно вышедший в прокат фильма ужасов «Пила». Именно сюжет это картины вдохновил его сыграть с учителями и учениками. Письмо, правила, карты с подсказками – все было заимствовано из американского триллера. Единственное, что не рассчитал школьник, это то, что не примут взрослые его правила игры, а будут диктовать свои.

Как это не странно прозвучит, но срывать занятия парень не собирался. Проблем с учебой у него никогда не возникало. Наоборот, старшеклассник ходил в отличниках. Вот только наскучило подростку «грызть гранит науки», и решил он привнести немного разнообразия в школьную жизнь. Единственное, а чем не удосужился поинтересоваться школьник, так это о том, что подобная шутка несет за собой уголовную ответственность – арест до шести месяцев или штраф от 500 до 1000 необлагаемых налогом минимумов. И наступает ответственность уже с 16 лет. Теперь ученика поставят на профилактический учет в милицию.

По сообщению пресс-службы столичного милицейского главка, это не первый и, увы, не единственный ложный вызов милиции. В этом году столичные взрывотехники уже три раза «разминировали» школы. Зато всех малолетних «минеров» удалось разыскать и наказать.

нет
Не в сети
Последнее посещение: 16 лет 51 неделя назад
08/10/2005
Сообщения: 318

дэбил.
слишком многие люди не ценят жизнь. но только не Вы и не теперь...