Интервью с фронт-мэном группы "Тайный Заговор"

Не в сети
Последнее посещение: 12 лет 9 недель назад
17/04/2002
Сообщения: 204

интересно
Расскажи по-подробнее о том, как организовалась группа.
В двухтысячном году наш родной Чернигов пережил бурный всплеск развития хип-хопа. В результате чего откуда ни возьмись появилось большое количество рэп-групп. На сцену лезли все кому не лень, ведь читать рэп стало модно. Так получилось, что со временем среди всех «кланов» и «группировок» я сдружился с двумя группами «Истоки слова» и «Депо02» наверное потому, что темы, которые они затрагивали в своем раннем творчестве, были очень близки мне. Мы пробивали друг другу выступления, обменивались идеями и планами, критикой. Это объединяло еще больше и придавало уверенности. Но мне со временем захотелось чего-то качественно нового – создать серьезный проект. Этим проектом стал «Тайный Заговор». Сразу же закипела работа. Как результат на амбициозный хип-хоп проект обратили внимание организаторы рэп-вечеринок не только родного Чернигова, но и других крупных городов Украины. Уже в 2003 мы побывали на нескольких концертах в Киеве, Харькове, Луганске и Львове. К тому времени материала накопилось немало и в том же году началась работа над дебютным альбомом группы. Жаль, но со временем от нас по творческим соображениям откололась группа «Депо 02» и ее место заняли два амбициозных украиноязычных МС – Максимус и Трофимъ, представляющие группу “Вигнанці з Раю”, что несомненно добавило новые краски в творческую картину нашего коллектива. Шла работа над альбомом, параллельно – выступления команды как в крупных, так и не очень городах Украины, как на больших площадках – так и в маленьких клубах. В конце концов к 2005 году мы подготовили полноценный альбом под назвением „Истерика в стерео”.
В какой стилистике выдержан альбом? Это традиционный «хип-хоп»? Треки которые издавались, с которыми так или иначе публика знакома говорят о другом?
Отличительной чертой нашей дебютной пластинки является неоднозначность вошедшего в нее музыкального материала, то есть конктретная стилистика не присуща нашему первому диску. Незнание чувства покоя, которое подпитывалось ненасытностью души, стало источником страстной жажды по-новому понять и осмыслить непостижимые радости, противоречия и трагедии жизни, а постепенный душевный подъем каждый раз заставлял по-новому смотреть, мыслить, чувствовать... В послених (неизданых) треках мы сохранили бурную энергию творчества, но подчинили ее железной дисциплине сюжета.
Почему Тайный Заговор отходит от стилистических рамок? Это способ самовиразиться?
Для поэтов, которые не читают стихи, а поют их, для художников, которые рисуют не кистью, а словом и музыкой – нет никаких рамок.
Что ТАЙНЫЙ ЗАГОВОР желает продемонстрировать, сказать своим творчеством?
Деньги никогда не были основным стимулом для участников "Тайного Заговора”, и это заметно даже по материалу альбома “Истерика в стерео” . С годами у нас сложилось свое мировозрение и мне приятно осознавать, что мы лишены влияния на свое творчество “модных” рэп-групп, ведь прослушав нашу пластинку вы не найдете “закосов” под Касту, Смоки Мо или же, например некоторых известных и популярных у нас на Родине американских рэпперов. Вот им то мы и горим желанием сказать в ответ свое новое слово, а это требует жертвенной смелости.
Наши работы по преимуществу лирические, стали воплощением несбыточного человеческого счастья, иногда трагического, иногда радостного. Если счастье можно было бы измерить, то его энергия отсчитывалась бы делениями индивидуальной шкалы.
Как у вас происходит творческий процесс? Как рождаются композиции?
Стихи рождаются сами по себе. Например, по время прогулки по ночной улице или в вагонной тряске в метро. Вот я ношу с собой в кармане блокнотик и записываю в него мысли, которые как из ниоткуда внезапно могут появится в голове. Потом собираю строчки вместе и получается довольно красивое произведение. Иногда бывают ситуации, когда блокнота или записной книжки не оказывается рядом, тогда основные мысли я записываю в мобильный, который всегда со мной. Хочу заметить, что в нашем проекте много талантливых стихотворцев, поэтому наши песни лишены сонного тупоумия, ведь каждый из нас стремится к истинному искусству.
А вот в создании музыки для ТЗ привлекалось большое количество сессионных музыкантов и битмэйкеров, не входящих в состав группы. Часто прописываем живые инструменты (саксофон в «Не вышло», электрогитару в «Тихо» и «Молитва»). Мы и дальше будем придерживаться такого курса, ведь это делает звучание наших песен очень интересным и разнообразным.
Интересно было ли бы вам проэкспериментировать, например с «тяжёлыми» артистами? С лаунж-проектами?
Наверное, такие эксперименты становятся у истоков новых стилей и музыкальных направлений. Мне кажется, что многие уже были удивлены нашими работами с нью метал проектом «Бите скло». Давно задумываемся записать с ними полноценный альбом, но пока все наши силы брошены в нашу первую пластинку «Истерика в стерео», на которую мы возлагаем большие надежды. В альбом также вошел совместник с ЖК из “Skinhate”, который положил многообещающее начало нашей общей работе. Желание открыть для себя новые горизонты никогда не покидает участников нашего проекта, поэтому я думаю, что мы сможем еще не раз заставить пересмотреть взгляды на современные тенденции в музыке у многих критиков.
Первый альбом готов полностью? Сколько в него вошло песен? По-подробнее об альбоме?
Альбом «Истерика в стерео» - это результат многолетней творческой работы группы. В него вошли 18 наиболее удачных, на наш взгляд, треков. Мне очень приятно, что в записи альбома приняли участие наши друзья - Франс «S’бей пепел’S», DJ SavILLov, Herb “Шнель Шпрехен”. Я очень доволен этими работами. Ведь не смотря на свою популярность и занятость, они смогли найти окошечко в своих планах и поддержали наш релиз своими именами. В целом в наш диск внесли свою скромную творческую лепту более двадцати музыкантов, что сделало альбом однозначно неповторимым. Некоторые из работ далеки от понятий рэпа, но ведь для нас не существует рамок! Уверен наши эксперименты были очень удачными. Наше творчество никогда не было ориентировано на то, чтобы срубить финансовый куш, в нем нет присущих нынче многим штампов, вызванных модой и веяниями сегодняшнего дня. Альбом полностью отображает нас в жизни – в нем мы такие, какими нас знают друзья и родные люди, а наши песни воспринимаются как страницы дневника.
Почему название именно такое «Истерика в стерео»? Ведь ваше творчество лишено истеричности, нервных страданий? Или имеется ввиду истерика от смеха?!
С первого взгляда это может показаться странным и даже непонятным, но прослушав пластинку от начала до конца слушатель сможет получить ответ на этот вопрос.
Что ты думаешь о состоянии молодёжных суб-культур в Украине, СНГ сегодня? Жив ли underground?
К сожалению, многие хорошие исполнители до сих пор находятся в андеграунде, не смотря на свой профессионализм исполнения и несомненный талант, заложенный в них творцом. В этом заключен очень большой изъян нашей эпохи. Надеюсь, что когда-то самородки перестанут быть гениями третьего рода, а их творчество дойдет до людей. Ведь самая высшая награда для любого исполнителя быть востребованным в данное ему время.
То есть, ты считаешь что сейчас underground мёртв? А как же подпольная деятельность инди-лейблов? Тех же никому неизвестных артистов?
Так вышло, что Бог не поровну делит, но я уверен, что кто имеет голос – и в глухие времена будет услышан.
Какие коллективы выделил бы из общей массы происходящего? И почему?
Помимо оригинальности в искусстве поэтического дара меня всегда привлекало умение увидеть необычное в обычном, а в музыке – широта кругозора. В общей массе очень мало исполнителей, которые могут отвечать этим двум критериям одновременно, особенно среди тех, кто «на слуху» у нас на Родине. Меня очень радует творчество моих близких друзей - DJ SavILLov, минская группа «Нестандартный вариант», раггамафин by MC Fame, и наверное «Obolon Bastardz». Судьей в конце концов становится время, а я мечтаю, чтобы в стерео планеты бушевали ураганы истерики.

! ВСЕМ СЮДА !

ОТСОСИ У ЖЕЛТО-СИНИХ!!!

Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 34 недели назад
25/08/2002
Сообщения: 5858

бугага!
Интервью жжот )))
ха-ха-ха

нет
Не в сети
Последнее посещение: 12 лет 9 недель назад
17/04/2002
Сообщения: 204
Цитата(Вовочка @ Jan 17 2006, 16:18) бугага!
Интервью жжот )))
ха-ха-ха
[snapback]25720[/snapback]

ты мне завидуешь?)))

! ВСЕМ СЮДА !

ОТСОСИ У ЖЕЛТО-СИНИХ!!!

Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 34 недели назад
25/08/2002
Сообщения: 5858

Нет, я собой очень доволен

нет
Не в сети
Последнее посещение: 19 лет 1 неделя назад
20/04/2005
Сообщения: 1118

Халиф, а тебе лишь бы попиарить себя

Не в сети
Последнее посещение: 12 лет 9 недель назад
17/04/2002
Сообщения: 204
Цитата(Feed @ Jan 18 2006, 18:01) Халиф, а тебе лишь бы попиарить себя
[snapback]25768[/snapback]

Пиар - двигатель шоу-бизнеса))

! ВСЕМ СЮДА !

ОТСОСИ У ЖЕЛТО-СИНИХ!!!

Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 34 недели назад
25/08/2002
Сообщения: 5858

Пиар должен быть продуманным и не навязчивым.

нет
Не в сети
Последнее посещение: 12 лет 9 недель назад
17/04/2002
Сообщения: 204
Цитата(Вовочка @ Jan 19 2006, 15:20) Пиар должен быть продуманным и не навязчивым.
[snapback]25810[/snapback]

Будешь моим PR менеджером?)))

! ВСЕМ СЮДА !

ОТСОСИ У ЖЕЛТО-СИНИХ!!!

Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 34 недели назад
25/08/2002
Сообщения: 5858

Я дорого стою )))
А так помочь друзьям всегда рад

нет
Не в сети
Последнее посещение: 14 лет 20 недель назад
18/04/2005
Сообщения: 3900

Сделай так, чтобы некоторые думали что ты гей (но не признавайся в этом!) и поклонников прибавится, я тебя уверяю!

Не в сети
Последнее посещение: 12 лет 9 недель назад
17/04/2002
Сообщения: 204
Цитата(Анжелика Артюх @ Jan 20 2006, 10:04) Сделай так, чтобы некоторые думали что ты гей (но не признавайся в этом!) и поклонников прибавится, я тебя уверяю!
[snapback]25869[/snapback]

Нет уж увольте)) хватит утки про передоз Оника и про то что я снимаюсь в порно))

! ВСЕМ СЮДА !

ОТСОСИ У ЖЕЛТО-СИНИХ!!!

Не в сети
Последнее посещение: 14 лет 20 недель назад
18/04/2005
Сообщения: 3900

Я просто хотел предложить свои услуги, как твоего бывшего гей-партнёра!

Не в сети
Последнее посещение: 12 лет 9 недель назад
17/04/2002
Сообщения: 204
Цитата(Анжелика Артюх @ Jan 20 2006, 15:46) Я просто хотел предложить свои услуги, как твоего бывшего гей-партнёра!
[snapback]25915[/snapback]

:STOP:

! ВСЕМ СЮДА !

ОТСОСИ У ЖЕЛТО-СИНИХ!!!

Не в сети
Последнее посещение: 15 лет 35 недель назад
25/03/2002
Сообщения: 2525

так вот кому Халиф грузинского квача передал.... Жаль что эта игра ушла за приделы Кева, без нее как то даже скучно

Быcтpo, кaчecтвeннo, зa умepeнную плaту oтдeлaю, кaк бoг чepепaxу.

Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 34 недели назад
25/08/2002
Сообщения: 5858

"фронтмэн" кстати одним словом пишется а не через дефис.

нет
Не в сети
Последнее посещение: 12 лет 9 недель назад
17/04/2002
Сообщения: 204

update/upgrade

! ВСЕМ СЮДА !

ОТСОСИ У ЖЕЛТО-СИНИХ!!!