Проект "О.М." (Ташкент, Узбекистан)

Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 33 недели назад
25/08/2002
Сообщения: 5858

реальные патсаны (гэнгста инсайд)
Фотоальбом смотрим тут !!!! Обязательно! Более реальных пацанов еще не было в рэпе! Всем брать пример!
Цитата Продолжаем Вас знакомить с молодыми проектами, впервые появившимися у нас на сборниках.
История "Особых.." началась с того, что Koresh MC, являющийся участником немалоизвестной на тот период команды "Эпидемия", одни из первых выступлений которых запомнилось на сцене "Ташкентлэнда" в мае 1999 года, знакомится с участником команды "Блэк Кэйн"- Особым, и решают поэкспериментировать, записать "совместнячок"
В те времена Особый созванивался с девчонками "LC" (не SteaL C), и однажды как-то, встретившись на выходные у него дома, пишут под пиженный естественно минус тему о наркоте. Здесь же были замечены Особый с Nat-ом ("BlackDoor"), ZigZag, Koresh MC ("Эпидемия") и девчонки "LC"
После темы о наркоте ребята решают двигаться в этом же составе, т.е. ZigZag, Nat, Koresh MC и Особый. После недолгого размышления Особый обзывает весь "сходняк" "О.М." Но со временем состав стал редеть, остались лишь Особый с Koresh-ом MC .
Впервые народ о команде услышал посредством интерактивного общения на радиостанции "Хамрох" в эфире "Хип - Хоп просвещение", которую вел Mr.Slan. 2001 год считается годом рождения "О.М.". В этом году команда признается одной из лучшей рэп группой в Андерграунде Узбекистана (трек "С верой, надеждой..."). После этого работа у группы закипела полным ходом.
К тому времени один из соседей (в прямом и косвенном смысле), то есть отпрыск семьи "SOS-еди", а так же участник команды "Слэйтарз Би" по имени Азз, предлагает Koresh-у MC и Особому записать совместный трек (который провалился), на студии у Минуса. Записав данный трек под названием "Мечтать" они не собирались на нём ограничиваться, то есть втроём они приступают к записи массы треков на домашней студии "К&D". Кстати большая часть этих песен нашла своё место в первом альбоме ребят "Не бояЦЦа Не Надо" (об этом чуть позже).
Далее команда, решив, что материал для альбома не совсем достаточен и реален, чтоб не пылились на полке, решают взяться за более перспективные и удачные.
И так записав, на той же студии песню, совместно с рок-исполнителем Николаем Фирсовым "20 лет" ребята, выступают с этой песней на номинации "лучший хит месяца", который проходил в концертном зале "Зарафшан". Но к сожалению ребята не попадают в финал, где спрос был на красивых смазливых мордашек (где попросту все было куплено).
Этим же годом "О.М." бросают вызов ребята из "В режиме MVP", написав дисреспект. На что Азз отвечает книгой под названием "Многоэтажка" опубликованная на uzhiphop.narod.ru, в которой Азз не ограничивается лишь агрессией на Чека и Титяя, но также выражает своё негативное мнение и о Mr.Slan и о других личностях ТАШ ХИП-ХОПА. Следуют звонки, в которых текут "ненужные" советы и "подсказки", типа "Зря ты всё это заварил".
2001-2003 год ознаменовался различными "полезными знакомствами", в том числе с Сергеем (ZERO), который помогал определенное время в плане аранжировок, с Валерием Степановичем (К/З "Заравшан"), и Каримой Фахритдиновной, которая в свою очередь давала возможность набираться опыта в различных мероприятиях, выступления на день молодежи, день "антинаркота" и т.д. В этих же годах Азз пробивается в редакцию "Шарк", что в итоге в газете "Даракчи" публикуется инфо "О.М.", а следом выходят некоторые заметки из жизни Ташкентского андерграунда, где естественно содержится хоть какая-то информация и об "О.М."
Через некоторое время "Особым мнением" заинтересовался RJ одной радиостанции Азиз Алиев, но и, не проработав и месяца, их пути резко разошлись.
После того как в 2003 году студия "К&D" перестает существовать, группа "О.М." перебирается на студию при "Эстрадно-цирковом" колледже, куда устроился Особый звукрежом. Пишутся треки "Навсегда", "Прогноз на завтра" "Это мы" (смотри сборник "ХипХоп реакция") и многое другое, где в итоге некоторые вещи были навсегда утеряны...
Осенью 2003 года "О.М." знакомиться на одной из тус со Steel-J ("Pro style"), где решают переписать трек "Все кроме чувств" (будучи влившимися в Ташкентский рэп сборник "Хип Хоп реакция"). Далее идет работа, запись на домашней студии у Особого дома ("RAPREEZ recordz"). Следом "О.М." пишут трек со Steel-J "ХипХоп культуре посвящаеться", который из-за низкого качества записи остаеться незамеченным. В первых числах ноября того же года ребят приглашают выступить на КВН за молодую команду (по личным соображениям не называться) (дворец "КАМОЛОТ"), где буквально за сутки было создано рэп приветствие, (участвовал Особый и Steel-J).
23 ноября 2004 год - В клубе "Лас вегас" состоялась долгожданная презентация альбома О.М. -"Нi бояЦа Нi наДа", в котором приняли участие "Точка зрения", "War Dogs", Steel-J и многие другие. Презентация на то время собрала наибольшее количество народу. Затем группа взяла небольшой перерыв. Азз, Koresh MC и Особый занялись своими личными делами..
В 2005 году возникают небольшие терки внутри команды, и в этом же году Азз решает покинуть группу, перейти в клан "Polygon famaly". В июне "О.М." "перестает существовать"... пишутся сольно.
Октябрь месяц принес новые идеи, задумки, ну и конечно, отдохнув друг от друга, ребята решают возродить "О.М." Обновился как состав, так планы. Теперь помимо Koresh-а MC и Особого в составе "О.М." - Steel-J, который в свою очередь внес в творчество контраст читки, взгляда и "уличный" обзор жизни.
В 2006 году свет увидел альбом под названием "По прямой...". Заканчивается работа над сольными альбомами Koresh-а МС, Особого и Steel J.

нет
Не в сети
Последнее посещение: 18 лет 19 недель назад
08/12/2005
Сообщения: 1628

крутые ПОТСаны

Не в сети
Последнее посещение: 19 лет 4 дня назад
20/04/2005
Сообщения: 1118

Са страшными лицзами.......

Не в сети
Последнее посещение: 17 лет 5 недель назад
18/04/2005
Сообщения: 1352

ёёёё))неОТСТОЙ рулит))