Р@машки

Не в сети
Последнее посещение: 14 лет 20 недель назад
18/04/2005
Сообщения: 3900

поп-панк-рок
Р@машки- это не просто девчонки, которые играют свои собственные песни живьем, обитают в своем ритме и никогда не расстаются с гитарами. Р@машки- это.. Хотя чем этот коллектив является, никто не решит лучше вас самих.
Р@машки- это Саша, Маруся, Таня, Рита и Юнна. Девчонки не в бровь, а в глаз!
Также о группе вы можете прочитать во флэш-ролике: http://www.ramashki.ru/flashband.htm
Р@машки — молодая и озорная группа из Питера, которая существует уже полтора года. До того момента, когда девушки попали к Лене Кипер, их группа называлась Mad-Rid. Как говорит, Лена. она давно искала рокерскую девчоночью группу, как в фильме "Бандитки", когда четыре девчонки бегут из тюрьмы, создают группу и весь мир равняется на них. И вот два месяца назад ей показали запись "Р@машек". Как только Лена увидела на экране поющую Сашу, солистку группы, она поняла – это то, что ей нужно! Для 15 лет Саша прекрасно чувствует форму музыки, ритм, в ее песнях есть припевы и законченная мысль. Для этого возраста такие песни сами по себе совершенны. Молодые девчонки-школьницы, еще находящиеся, по их собственному признанию, в поиске жизненных целей, играют задорный девчачий поп-рок’н’ролл с элементами панка.
«Мы живем, чтобы творить, творим, чтобы жить», — улыбается лидер группы Саша Рябинина, с самого детства привыкшая бороться за гран-при различных музыкальных конкурсов. За последний год молодые Р@машки стали неразлучны и заметно подросли в профессиональном плане. Группа получила первый приз конкурса молодых исполнителей "5 Звезд" и подписала контракт с компанией Universal Music Russia. Прошла первая пресс-конференция. На данный момент идет запись дебютного альбома девушек, в который войдет 10 треков. Альбом пишется на студиях в Англии и Росии. На август намечены съемки дебютного клипа, а альбом выходит в ноябре.
Девушки не сомневаются в своем успехе, они ведут себя очень раскованно для начинающих "звезд", не стесняясь, отвечают на самые неожиданные вопросы. На вопрос о том, что означает знак "@" в названии группы, девчонки отвечают, что если бы на клавиатуре был знак "анархия", они использовали бы его, а так пришлось заменить на более распространенный символ. Так что своего рок-амплуа девушки не отказываются, и даже объявляют попсе войну, заявляя, что на "Евровидении" исполнили бы песню "Мама - анархия" Виктора Цоя.
Кроме Саши в группе принимают участие ударница Юнна, Таня, которая играет на синтезаторе и гитаристки Маруся и Рита.
По концепции компании Universal Music Russia и Елены Кипер, после релиза дебютного альбома группа приступит к съемкам в новом молодежном блокбастере о жизни юных рок-звезд, саундтреком к которому станет второй альбом группы. Режиссером и сценаристом фильма станет сама Лена Кипер. В этом фильме будет все, с чем связаны жизнь девочек, и обязательно любовь.
Продюсеры коллектива: Елена Кипер, Олег Борщевский и Андрей Сергеев.
Для справки: Лена Кипер – бывший второй продюсер Тату, сейчас имеет собственную группу «Ничья». На фестевале «5 звёзд» гран-при получила группа «Сценакордия», нам всем более известная под названием «Дерево жизни».
Пара песен:
Ребята с нашего двора (live)
Р@машки (студийная запись)
Очень советую насладиться питерским панк-роком, это безумно интересно. Исполние на высшем уровне... органично и сказачно-волшебно. Советую всем!!! У этих девочек большое будущее!

Не в сети
Последнее посещение: 20 лет 35 недель назад
29/08/2003
Сообщения: 529

а тетки-то ничего....

Не в сети
Последнее посещение: 14 лет 20 недель назад
18/04/2005
Сообщения: 3900

Мне нравится только Саша (фронт-гёл), но дело не в красоте, а в качестве их музыки! Это безумно красиво!

Не в сети
Последнее посещение: 19 лет 1 неделя назад
20/04/2005
Сообщения: 1118

А мне не очень... Точнее вообще не понравилось!

Не в сети
Последнее посещение: 14 лет 20 недель назад
18/04/2005
Сообщения: 3900

Внешность или музыка? Внешне они конечно не очень, зато в плане музыки - богини!

Не в сети
Последнее посещение: 14 лет 20 недель назад
18/04/2005
Сообщения: 3900

ещё 2 менее культовые композиции:
Такая (live)
Корабли (live)

Не в сети
Последнее посещение: 17 лет 41 неделя назад
18/02/2006
Сообщения: 34

Если у них большое будущее - ... меня это вдохновляет
Песенка "Ромашки" - интересная.

Не в сети
Последнее посещение: 14 лет 20 недель назад
18/04/2005
Сообщения: 3900

послушай "Ромашки с нашего двора" это вообще бешенная песня, заряжает!