Питерские фашисты зарезали студента-антифашиста

Не в сети
Последнее посещение: 14 лет 21 неделя назад
18/04/2005
Сообщения: 3900

Почитайте
Вчера прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело по факту убийства студента Санкт-Петербургского университета музыканта Тимура Качаравы. По словам очевидцев, на него напали наци-скинхеды.
Нападение на двух студентов было совершено на площади Восстания перед книжным супермаркетом "Буквоед" около 18:30 13 ноября. По словам очевидцев, Тимур Качарава и его друг Максим Згибай курили у входа в магазин. К ним подошла компания молодых людей. После короткого разговора они стали избивать студентов. "Подростки, напавшие на музыкантов, были коротко стрижены, одеты в тяжелые ботинки и черные джинсы. У них в руках были ножи и 'розочки' (горлышки от разбитых бутылок.– Ъ)",– рассказала Ъ одна из сотрудниц "Буквоеда". Максим Згибай, весь в крови, вбежал в торговый зал за помощью – в кафе магазина сидела компания студентов. Тимур Качарава остался на улице. К этому времени продавцы уже вызвали милицию. Однако милиции не удалось задержать никого из нападавших – они скрылись в направлении концертного зала "Октябрьский", расположенного недалеко от книжного магазина.
Тимур Качарава, получивший пять ножевых ранений шеи, скончался на месте. Его друг, получивший черепно-мозговую травму, резаную рану груди и сотрясение головного мозга, госпитализирован. Его состояние оценивается как тяжелое.
Прокуратура Центрального района Петербурга возбудила уголовное дело по факту убийства и покушения на убийство, совершенных группой лиц. По данным следствия, подвергшиеся нападению студенты были активными участниками антифашистских мероприятий. Как заявили Ъ в ГУВД Петербурга, пока нельзя утверждать, что преступление совершили экстремисты или националисты, но рассматривается и эта версия. По подозрению в убийстве пока никто не задержан.
Тимур Качарава учился на четвертом курсе философского факультета Санкт-Петербургского государственного университета. Там его охарактеризовали как одного из лучших студентов. "Интеллигентный молодой человек, в нем отсутствовала всякая агрессия,– рассказал Ъ заместитель декана философского факультета Борис Микертумов.– Он играл в нескольких рок-группах, в частности в Distress, которые есть у нас на факультете. Несмотря на фамилию, на кавказца он похож не был – обыкновенный петербургский студент. Я узнал о происшествии от своих студентов, когда пришел в университет. Ребята рассказали, что у них была какая-то антифашистская акция, в которой участвовал и Тимур. Видимо, после акции их выследили и напали на них, но это только мое предположение".
А я всегда говорил, не надо палиться. Допоказывал своё лицо и получил по черепку.

Не в сети
Последнее посещение: 19 лет 2 недели назад
20/04/2005
Сообщения: 1118

Жалко парня. Я всегда осуждал и буду осуждать негативное отношение к иногородним, иностранным людям.
Пусть подраться, это нормально (относительно нормально), но убийство. Хотя, не суди и не судим будешь. Всё же, парня жалко...

Не в сети
Последнее посещение: 14 лет 21 неделя назад
18/04/2005
Сообщения: 3900

Надо просто быть умнее и не палить своего лица в инете, а он это делал, вот и попал. Самое страшное что это всё произошло в 18:30 и около книжного супермаркета, там народу всегда 10000000 человек! Вот так скоро и покурить не выйдешь!

Не в сети
Последнее посещение: 18 лет 20 недель назад
04/11/2005
Сообщения: 15

Маладцца всех антифа в африку и гейклуб

Не в сети
Последнее посещение: 14 лет 21 неделя назад
18/04/2005
Сообщения: 3900

Ага, а тебя на рею и в море...

Не в сети
Последнее посещение: 17 лет 19 недель назад
08/08/2005
Сообщения: 1210

Лучше ноги в тазик с цементом, а потом в море, так надежнее будет!

Не в сети
Последнее посещение: 14 лет 21 неделя назад
18/04/2005
Сообщения: 3900

Глупцы, они просто не смыслят в политике ничего, думают к Россию будут уважать если из неё выгонят всех "недочеловеков", да её вообще завоюют сразу же... ой глупцы!

kot
Не в сети
Последнее посещение: 20 лет 42 недели назад
10/07/2003
Сообщения: 691

ФТОПКУ ПИДЕРАСТАФ!

Не в сети
Последнее посещение: 14 лет 21 неделя назад
18/04/2005
Сообщения: 3900

Костя, а не Вы ли голосовали за Ющенко?