Дискуссии! Имейте СВОЁ мнение!

Что же побудило написать меня этот текст? То что, насмотревшись (наслушавшись) различных мнений об исполнителях: "Кто Лучший и Кто Худший", которые встречаются на форумах, телевидении и в компаниях, мнения которые часто обсуждаются и уже разжеваны, казалось бы, со всех сторон и в тоже время мнения, которые всё равно никогда не утихнут (сменятся лишь персонажи). В тексте приведу примеры на конкретных исполнителях, и возможно, многие с этим не согласятся, это хорошо, иначе и писать не имеет смысла. Сразу скажу, что давно в мыслях формулировалась эта статья, но сесть и написать не было времени или же желание на тот момент. Идея статьи не реклама "деятелям" сцены, не попуск персонажей, а объективная точка зрения "со стороны".



Так начнем. Сегодня смотрел по TV различные клипы Хип Хоп исполнителей и наткнулся на клип ТНМК "ПоРепалося Серце". Сейчас много разговоров о них как не Хип Хоповой команды, может и так, хотя на мой взгляд - читают они РАП, но своеобразный. Поговорим же о том: Лидеры ли они или нет. Лично мне, когда-то нравилась Харьковская Old School'ная команда S.Y.D., в которой начинали Фози и Фагот. Они были одни из первыми, которые дали толчок развитию Хип Хапа на Украине. Со временем они "созрели" до ТНМК. Всем хорошо запомнились такие "боевики" как "Зроби Мені Хіп Хоп" и "Паті" и Танки на этом не останавливались, однако песни выходили не такими забойными, скорее всего они были в творческом поиске стиля и поэтому не все понимали песни, которые излагали ребята. Я так же утратил к ним интерес и надолго, для меня они перестали существовать. Сегодня же после просмотра клипа я понял, что Танки достигли того, что хотели. Это РАП, причем РАП национализированный, Украинский. Уровень клипа тоже на высоте, соразмерен европейскому качеству. Мой вывод: ребята добились того, что хотели, а также показали, что РАП в их лице на Украине есть, пусть даже не такой как мы привыкли его воспринимать, пусть в нем присутствует дух Украинского народного фольклора, но всё же это музыка, которая в первую очередь сделана профессионально и многим радует слух.
Перейдем к одному из "лидеров" Русской сцены - ДеЦл. Всем известно, что парня раскрутили искусственно. Папа отстегнул денег, а люди, которые в этом что-то соображают, занялись воспитанием "крутого пацана". Да, в РАП-культуре принято добиваться всего самому, а не использовать чужие тексты и музыку. С другой стороны это видь всего лишь ребенок, так что вы от него хотите? Ребенок поет детские песни, пусть из закосом под взрослые и соответственно имеет свою публику таких же детей как и он. Когда вырастет может мы его начнем воспринимать, а пока я считаю что его просто не надо замечать тем, кто вырос для более серьёзных текстов. Второй аспект ДеЦла - это деньги его папы. Скажу не таясь, если бы у моего отца были такие деньги и он решил бы в меня их "влить", то я бы воспользовался этим шансом для достижения своей цели. Так что все кто "плачет", что ДеЦл известен только благодаря деньгам, которые у него присутствуют - всего лишь ему завидуют.
Почему никто не встречаются дискуссии о таких коммерческих рэперах как "Отпетые Мошенники"? Потому что никто их не замечает. А если кто замечает и спорит, то мы, как правило, с ними не пересекаемся из-за отсутствия общих интересов.
Пока что из этой статьи у читателей может сложится мнение, что автор пытается запихнуть на более высокую ступень тех кто на самом деле стоит на более низких позициях. Читая далее вы поймете, что статья, как палка имеет два конца, да и смысл (цель статьи) имеется.
Пока другие находятся на первых ступенях различных чартов, есть люди, которые наоборот становятся незаметными. Вспомним такие команды как: "Мальчишник", "D.M.J.", "Bad Balance", "White Hot Ace" и появившееся позже "Убитые РЭПом (У.эР. Асквад)", "Дерево Жизни", "Big Black Boots", "DA-108" и т.д., которых на самом деле было очень много. Почему их мало слышно или совсем не слышно сейчас? Наверное потому что они достигли своего пика в своё время. Кому-то не хватило новых идей для продолжения творчества и не получилось довести дело до конца, кому-то просто надоело, кто-то "перерос" и поменялись взгляды, вкусы к музыке. Это грустно, что мы не можем слышать новые произведения любимых исполнителей. Одни ушли, на их место пришли другие, так устроено.
Конечно сейчас есть множество хороших команд, таких как "Многоточие", "Злой Дух", "D.O.B.", "KASTA", "Ю.Г.", а также Грюндик "Рабы Лампы", который останется в нашей памяти пока существует Хип Хоп. Мы их уважаем и слушаем. Все теперешние и прошлые личности являются темами для дискуссий.
Какую же Цель я поставил перед собой при написании текста? Дискуссировать! Но дискутировать разумно. Очень часто в таких спорах нет смысла, так как каждая сторона, пытается что-то доказать и зачастую не знает даже о чем говорит. Чаще это наблюдается у детишек, но с возрастом постепенно проходит. Итак, дискуссировать нужно красиво, если вы излагаете своё мнение, то оно не должно прозвучать и повиснуть, а путешествовать из уст в уста, постепенно правильно трансформируясь с учетом взглядов Вашего и последующих собеседников. Нельзя зацыкливаться на первой мысли, подсказанной (прочитанной) Вами когда-то где-то и звучащей с тех пор с Ваших уст, как будто Вы всегда так думали. Имейте своё мнение.
Вот и завершается моя "проба пера". Интересна и полезна ли она? Решать Вам. Тем временем диск, играющий в CD-проигрывателе, дослушан и я удаляюсь за покупкой следующего.

P.S.: Места в тексте содержащие перечень исполнителей расположены не в соответствии с популярностью, а в произвольном порядке.


Комментарии

Аватар пользователя zergo

Re: Дискуссии! Имейте СВОЁ мнение!

Да Оник маладца, если никто писать статьи не над самому стараться... Че я могу сказать, написал ті канеш прикольно, НО блин не очень єт тема для статьи, єт как раз под форум темка, потому что как бі кто не старался обїективно єту тему не напишет... У каждого свое мнение по єтому поводу, и даж если оно у нас с тобой почти совпадает все равно есть кучка разногласий, а вобще статья прикольно написана...

я уникален в своих недостатках
©zergo

Аватар пользователя Onic

Re: Re: Дискуссии! Имейте СВОЁ мнение!

На самом деле я думал куда её...... в форум или в инфу. Все же решил сюда бросить, пусть каждый своё мнение в коментарии бросает, если хочет конечно. А нащет обьективности, ты наверное прав! У каждого своя ОБЬЕКТИВНАЯ оценка. В общем что есть, то есть Smile)

Быcтpo, кaчecтвeннo, зa умepeнную плaту oтдeлaю, кaк бoг чepепaxу.

Аватар пользователя SKY

Re: Дискуссии! Имейте СВОЁ мнение!

чувак, твоя статья потрясла меня до глубины моей маленькой и глупой душонки, мне конечно расти и умнеть уже не куда, но подрозумевая под множеством хороших команд ты перечислил свои любимые:(((((((( и это не как не делает твою статью объективной, браток

небо над миром всем

Аватар пользователя Onic

Re: Re: Дискуссии! Имейте СВОЁ мнение!

ага, чувиха! Это мои любимые группы, если ты имеешь ввиду Танков и ДецЛа... Я их никогда не слушаю по определенным причинам, но все же торчу от них, типа.


Причины по каторым я их не слушаю:


ДеЦл ребенок поющий для свои сверсников, а я по старше лет на 10. Танки - это комерческий проект, а мне больше нравится андеграунд-рап.


В общем если бы ты внимательно прочитала статью, то возможно бы написала другой коментарий. Пытался быть обьективным. А команды взял не просто случайные, а самые яркие в плане обсуждений.

Быcтpo, кaчecтвeннo, зa умepeнную плaту oтдeлaю, кaк бoг чepепaxу.

Аватар пользователя L.T

привет

ты общалась с Максом

Аватар пользователя ОТМОРОЖЕННЫЙ МАМОНТ

Наташа, не бузи

Наташа, не бузи )))

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw