Воин прошлого готов умереть за рэп!!!

Наверное все поклонники рэпа помнят великую хардкор группу - ONYX. Да-да, это именно те парни, которые рвали глотки, призывали к бешеным действиям и всегда заставляли на танцполах людей поднимать свои задници с мягкого места и слэммиться, под незнающий границ, хит "Slam". Но воды с тех пор много утекло, и на данный момент группы не существует. Но для поклонников, не все так плохо. Стики Фингаз и Фредро Старр занялись сольными карьерами. И сейчас пойдет речь об одном из этих рэпперов.




Рэппер Фредро Старр, начавший свою карьеру в 1991 году, когда вместе со
Sticky Fingaz и Sonee Seeza обьединились в группу Оникс. К 1993 году эти парни записывают дебютный альбом "Bacdafucup", который становится платиновом и
даже поднялся выше чем альбом Великого Дре - Chronic'93. Для группы это был триумф. Время на месте не стояло и ребята записывают второй альбом в 1995 "All We Got iz Us". Время не останавливается, и эти парни, которые стали для многих образом для подражания, продолжают работу. На тот момент уже чувствовалась какая-то несплоченная атмосфера в группе, но тем не менее, все продолжают ждать что будет дальше. А дальше группа выпускает третий по счету альбом "Shut 'Em Down", в котором отметился DMX и многие другие. Да, они показали что Оникс еще есть и огонек еще горит ярким пламенем. Но это уже не было старым добрым Ониксом. После этого альбома группа расспадается.
Фредро Старр после распада группы не желает расставаться со своей рэп-карьерой и открывает свой собственный лэйбл Other People's Money, и занимается записью своего сольного альбома "Firestarr", который выходит в свет в январе 2001 года. На запись альбома были приглашены такие знаменитые личности как The Outlawz, CNN, Cuban Link, Sticky Fingaz, Aaron Hall и даже Ice-T.
Большая часть работы над альбом была сделана самим Fredro и Davinci. Альбом получился довольно лиричным по сравнению со старым Ониксом, но тем не менее, неплохим. Да, я соглашусь, что альбом не несет в себе ту самую энергетику, которая передавалась Ониксом в многочисленные ряды поклонников. Но Фредро видимо подустал и решил завоевать аудиторию своими умными текстами. В песнях в основном затрагиваются проблеммы хип хопа, истинной любови к рэпу, темы идеальной женщины, геттовские проблеммы и разные темы уличной жизни. В песне "Shining Through", которая вошла в саундтрек фильма "Save The Last Dance", Фредро высказывает свое мнение о любви двух людей разного цвета кожи и что из это выйдет. Песня "What If" - наверное, одна из самых обмозгованных песен этого года. В ней Фредро задается вопросами о рэп-королях, об системах жизни и делает предположения что могло бы быть дальше. В общем, все песни хороши и несут в себе размышления рэппера.
Кстати, Старр не только хороший МС, он также и талантливый актер, не имеющий для этого никакой подготовки. Он снялся в многочисленных телевизионных шоу-программах("Moesha", "Promised Land", "In the House", "NYPD Blue", "Dangerous Minds", "New York Undercover", "Law & Order") и нескольких фильмах(Save the Last Dance'2001, Flossin'2000, Light It Up'1999, Ride'1998, Sunset Park'1996, Addiction, The'1995, Clockers'1995), доказав свой актерский талнат. Его роли всегда пересекаются с улицой и ее проблеммами, и Старр правдиво играет уличных головорезов, отражая качества того или иного образа, погружаясь в сьемки полностью без остатка.
И на сегодняшний день можно сказать, что Фредро Старр отличный МС, талантливый актер, продюссер и при все при этом остается полноценным уличным парнем.

Комментарии

Аватар пользователя Onic

Жаль что того (старго) Оникса уже не существует.

Лично я рос на читке Оникса! Хотелось бы чтобы это движение (коллектив) были вместе и несли ту энергию, когорую они могут!


Фредро Старр, парень, тебе удачи!!!!

Быcтpo, кaчecтвeннo, зa умepeнную плaту oтдeлaю, кaк бoг чepепaxу.

Аватар пользователя J.Kolo$$

Re: Жаль что того (старго) Оникса уже не существует.

Мммм.....ну фигг знает...слухи ходили что они опять собираются записать альбом.


Но даже если и так - это не будет старым добрым Ониксом, я так думаю.


А третий участник Сон Сиза, помоему так его звать, тоже пишет свой сольникк...

Я надеваю широкие штаны не для того
чтоб вы подумали что я моден,
Это мой стиль - с ним я свободен,
Just Kolo$$.

Аватар пользователя Onic

Re: Re: Жаль что того (старго) Оникса уже не существует.

Вот я с экстриме прочитал что у них новый альбом намечается:))))

Быcтpo, кaчecтвeннo, зa умepeнную плaту oтдeлaю, кaк бoг чepепaxу.

Аватар пользователя Onic

Re: Re: Жаль что того (старго) Оникса уже не существует.

И все таки они зделали БЭГДАФАКАП ВОЛ.2 Smile модет не старый, но еще есть

Быcтpo, кaчecтвeннo, зa умepeнную плaту oтдeлaю, кaк бoг чepепaxу.

Аватар пользователя РАШИК

не забывайте!

ко мне случайно попались видео записи с ониксом и я многое вспомнил,ведь это первая рэп группа которую я начал слушать...Всем кто увлекается хип-хопом пожелаю качественных и старых копий,слушайте это дерьмо и не забывайте про то,кто вы есть;)))