Дневной Дозор (2006)

Не в сети
Последнее посещение: 15 лет 34 недели назад
25/03/2002
Сообщения: 2525

Жанр: Фантастика, Фэнтэзи
Режисер: Тимур Бекмамбетов
Актеры: Константин Хабенский, Владимир Меньшов, Виктор Вержбицкий, Мария Порошина, Дима Мартынов, Жанна Фриске, Алексей Чадов, Галина Тюнина
Перевод: Русский Оригинальный язык
Качество: Экранка .
Длительность: 132 мин.
Цитата Ночью в подъезде своего дома убита молодая женщина. На теле не
обнаружено никаких следов насилия... Зыбкое равновесие между Светлыми и Темными
нарушено. И чаша весов склоняется в сторону Темных. Но убитая - Темная иная, а
значит подозрение падает на Светлых. Гессер срочно собирает команду: обвинение в
убийстве - серьезная проблема. Он обязан реагировать. И, прежде всего, понять
кто где был и чем занимался в указанное Темными время. Выясняется, что алиби
отсутствует только у Городецкого...

Просмотрел только что фильм. Слов мало. я в экранке (качество) смотрел. многое потерял, но удержатся не мог. Там около 60% компьютерной обработки это как минимум. Впечатляет. Почты полфильма к чертям разносило на части останкинскую башню от верхушки до фундамента, но естествено она устояла. Завулон - красава. А вообще Тимур Бекмамбетов смешал куски сценария из Ночного Дозора, кажется немного и первго зацепил, переделал сценарий до неузнаваемости и выпустил совершенно другой Дозор. Кто читал все книги, тот поймет. Но получилось все равно хорошо.

Быcтpo, кaчecтвeннo, зa умepeнную плaту oтдeлaю, кaк бoг чepепaxу.

Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 33 недели назад
25/08/2002
Сообщения: 5858

БУГАГААААА
Цитата(Вовочка @ Jan 9 2006, 13:32) Дневной дозор смотреть не буду, бо знаю наперед шо кал. И уверен, шо Онику он понравится )))

http://rapvokzal.com/forum/index.php?showtopic=535&st=180#
гыыыыыы - я предсказатель бля

нет
Не в сети
Последнее посещение: 15 лет 34 недели назад
25/03/2002
Сообщения: 2525

я просто книги закончил читать неделю назад. еще под свежими впечатлениями. а сам кадр когда Завулону по ебалу автобус вьехал меня вообще попёр
терминатор отдыхает

Быcтpo, кaчecтвeннo, зa умepeнную плaту oтдeлaю, кaк бoг чepепaxу.

Не в сети
Последнее посещение: 19 лет 27 недель назад
19/10/2004
Сообщения: 1595

Ну я говорила уже что посмотрела. Но поскольку появилась тема грех не отписаться. Меня подруга потащила на фильм. вытянула днем в воскресенье из теплой постельки в кинотеатр холодный. Я не омгу сказать что пожалела о походе на фильм. Хабенский мне очень нравится там (особенно в начале первой части и в конце творой), а В. Меньшов один из моих любимых актеров. Моменты конца света впечатляют очень. Ж. Фриске - красавица. кто такой завулон (то что с серьгами?) я так и не поняла.))))) простите меня))
я вообще не являюсь поклонницей фильмов Ночной/Дневной дозор, равно как и Г.Поттера иВ. Колец - просто не люблю фантастику, но по 10-ти балльной шкале фильм на твердую семерку у меня

If, you don't know, who I be U betta ask somebooooody about ME

Не в сети
Последнее посещение: 17 лет 18 недель назад
08/08/2005
Сообщения: 1210
Цитата(ОТМОРОЖЕННЫЙ МАМОНТ @ Jan 10 2006, 00:03) А вообще Тимур Бекмамбетов смешал куски сценария из Ночного Дозора, кажется немного и первго зацепил, переделал сценарий до неузнаваемости и выпустил совершенно другой Дозор. Кто читал все книги, тот поймет. Но получилось все равно хорошо.
[snapback]24604[/snapback]

Я полностью прочитал только Дневной и Ночной дозоры и было это давольно давно, потому в голове каша, немогу вспомнить про зеркало, когда убили тигренка это в какой книге было?
ЗЫ: посмотрю хфильм тоже только изза того что книги очень понравились.

Не в сети
Последнее посещение: 15 лет 34 недели назад
25/03/2002
Сообщения: 2525

Завулон это тот что самый могучий из плохих.
А вобще в фильме прослеживается много аналогий с матрицец, как по смыслу так и по эффектам...
фильм смотреть поклонникам матрицы и зерго, так как полностью развернута тема "они среди нас".

Быcтpo, кaчecтвeннo, зa умepeнную плaту oтдeлaю, кaк бoг чepепaxу.

Не в сети
Последнее посещение: 17 лет 18 недель назад
08/08/2005
Сообщения: 1210
Цитата "они среди нас"

В точку

Не в сети
Последнее посещение: 19 лет 27 недель назад
19/10/2004
Сообщения: 1595

Самый омгучий..ты офигенно скзал. Все-таки видимо тот что с серьгами
Рассел - не было там тигренка

If, you don't know, who I be U betta ask somebooooody about ME

Не в сети
Последнее посещение: 17 лет 18 недель назад
08/08/2005
Сообщения: 1210

Значит это уже в третей книге, бздец все перемешалось, кста интерестно посмотреть момент когда городецкий вбивал одного темного в пол на останкинской башне.

Не в сети
Последнее посещение: 19 лет 27 недель назад
19/10/2004
Сообщения: 1595

хм...ну ты в общем понял, что половины того, что есть в книге не показано в кино??))

If, you don't know, who I be U betta ask somebooooody about ME

Не в сети
Последнее посещение: 17 лет 18 недель назад
08/08/2005
Сообщения: 1210

Блат х*йня уже и смотреть нехочется Нахер снимать фильм по книге если сюжет нарушен, снял бы сериал

Не в сети
Последнее посещение: 19 лет 27 недель назад
19/10/2004
Сообщения: 1595

Нет, нет. ты посмотри, посмотри чтобы убедиться, как много там не соответствий. Спецэффекты кстати не лпохие. Особенно когда Фриске на машине ездит по вартикальной поверхности (стена гос-цы Космос)

If, you don't know, who I be U betta ask somebooooody about ME

Не в сети
Последнее посещение: 17 лет 18 недель назад
08/08/2005
Сообщения: 1210

Когда будет время я гляну, интерестно когда у нас в конотеатре покажут?
Но посмотрю обязательно!

Не в сети
Последнее посещение: 14 лет 20 недель назад
18/04/2005
Сообщения: 3900

Я так и думал что "Дневной дозор" должен понравиться любителям брутальных "дешёвых" фильмов, в этом нет ничего удивительного, такое дерьмо и снимается только для вас, молодцы поддержите это дерьмо и хорошего кино мы возможно уже никогда не увидим!

Не в сети
Последнее посещение: 19 лет 27 недель назад
19/10/2004
Сообщения: 1595

Да. Не увидим до тех пор, пока ТЫ его не снимешь. Мне Д.Д не очень нравился, но теперь я скажу офигенный фильм

If, you don't know, who I be U betta ask somebooooody about ME

Не в сети
Последнее посещение: 14 лет 20 недель назад
18/04/2005
Сообщения: 3900

Нет, чем больше зритель будет денег отдавать на такие фильмы тем меньше будет желание продюссеров помогать хорошим режиссёрам, которые действительно снимают шедевры!

Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 33 недели назад
25/08/2002
Сообщения: 5858

Фильм не смотрел, но пост понравился... потому цитирую.
http://www.livejournal.com/users/kartaev/64415.html
Цитата Верните мне деньги, потраченные мною на Ваш фильм, так как
1. я не понял, почему героиня Жанны Фриске не вошла, как все нормальные люди, через парадный или хотя бы черный вход гостиницы «Космос». Я бы простил ей этот пируэт на автомобиле по стене «Космоса», если бы все темные иные игнорировали нормальные способы передвижения, ну, как если бы, например, темный маг Завулон, оседлав ракету на ВДНХ, метнулся бы на стрелку к Гесеру.
2. мои ожидания обманул темный маг Завулон, который остановил героиню Жанны Фриске, послав вместо нее Попугая, попутно заявив, что самолет до Самарканда не долетит. Я тут же стал ждать, что самолет рухнет, а Попугай, обернувшись птицей, спасется. И главной на ту минуту интригой для меня было, как выкрутятся Антон и Ольга. Конечно, я предполагал, что Ольга обернется совой и вытащит Антона из пикирующего туполя. А в итоге Вашего бюджета и фантазии хватило только на то, чтобы лайнер трижды скозлил на полосе и чиркнул стойками шасси по верхушкам деревьев. Для чего тогда было посылать Попугая? Для чего вообще был нужен Попугай?
3. героиня Жанны Фриске оказалась неоправданно слаба на передок. Я не увидел проработанной в деталях вспышки страсти героини Фриске к вампиру Косте. Почему именно Костя? Чем он для героини Жанны Фриске оказался особенным? Или только иным достаточно посидеть в одном автомобиле друг с другом, чтобы испытать бешеный прилив страсти к первому в этой машине оказавшемуся? Я считаю, что тема ебли в данном случае не раскрыта.
4. вероятно, сцена в ванной с участием Светы и Антона в теле Ольги снималась на остатки пленки, и не было возможности отснять еще пару дублей. Только этим я могу объяснить совершенно мимо сыгранную реакцию Светы на появление Антона-Ольги в ванной. Я думаю, при просмотре этой сцены Вам, как и тысячам зрителей пришла в голову фраза из анекдота «Геннадий, вот ваше полотенце!»? Так отчего же Вы не вырезали монолог Светланы, заменив его на фразу «Геннадий, вот ваше полотенце!», вложенную в уста Антона-Ольги? Так было бы органичнее.
5. никто не предупреждал, что с виду безобидный мячик для успокоения нервов темных магов несет в себе огромную опасность для москвичей. Я бы написал открытое письмо Питеру Джексону, если бы он под финал фильма «Кинг Конг» наделил обезьяну реактивной задницей, которая бы подняла в воздух гигантскую обезьяну и помогла ей беспрепятственно перелететь в самые недосягаемые уголки земного шара от обидчиков.
6. я не видел приказа об увольнении героя Гоши Куценко из дозоровцев. Почему разжаловали моего кумира до завхоза? Я могу предположить даже, что изначально героя Гоши Куценко не планировалось вообще, но как это пришлось бы объяснять зрителям? И как это пришлось бы объяснять самому Гоше Куценко? Я предполагаю, что тут-то сценаристы и придумали завхоза. А Гоша Куценко, ознакомившись со сценарием, опять же я предполагаю, воскликнул: «Ох**ть, дайте две!» и тогда сценаристы сказали: «Окей!» и дали ему две сцены, придумав, что герой Куценко поднимает на штурм «Космоса» светлые силы.
7. у меня отняли время, пытаясь объяснить, что такое мел судьбы и причем здесь Тамерлан. Гораздо интереснее было бы мне узнать, куда исчезают деньги со счетов абонентов МТС, и я бы с большей охотой поверил в то, что за баланс счетов абонентов компании МТС испокон веков ведут войну темные и светлые иные.
8. Антон Городецкий повел себя совершенно бесхребетно, написав мелом судьбы слово «НЕТ». Антон Городецкий пришел к колдунье и отказался от аборта. Антон Городецкий забыл свою беременную подругу (к сожалению, не помню ее имени) и выбрал в новой жизни Светлану. Получается, Вы, создатели фильма, пропагандируете безотцовщину.
9. я был шокирован кадром с участием Юрия Шмилевича Айзеншписа, который сейчас, возможно, по-другому объяснил бы Вам, кто такие иные и почему этот кадр лучше бы вырезать.
Я хочу особо отметить игру актеров. Больше всего в фильме «Дневной дозор» мне понравился Никита Сергеевич Михалков, за то, что он к этой ленте не имеет никакого отношения.
Я прошу вернуть мне 300 (триста) рублей за билет на «Дневной дозор».
С уважением, Павел Картаев.

нет
Не в сети
Последнее посещение: 15 лет 34 недели назад
25/03/2002
Сообщения: 2525
Цитата(RASSEL @ Jan 10 2006, 11:09) Я полностью прочитал только Дневной и Ночной дозоры и было это давольно давно, потому в голове каша, немогу вспомнить про зеркало, когда убили тигренка это в какой книге было?
ЗЫ: посмотрю хфильм тоже только изза того что книги очень понравились.
[snapback]24615[/snapback]

Тегренка и Медведя показывали, но не убили. Здесь действие сценария основано на меле судьбы, но персонажа Зеркало из Никоваева не было, поэтому Тигренок остался жив. Зато убили Костю Вампира, потому что его папа мочил Вампиров вместо того самого Инквизитора Миши.. Ну в общем х*йня такая, малята, от сценария книги остались лишь имена персонажей, остальное перекручено.
ps: я прочитал вот только буквально недавно Ночной Дозор, Дневной Дозор, Сумеречный Дозор и Лик Черной Пальмиры.

Быcтpo, кaчecтвeннo, зa умepeнную плaту oтдeлaю, кaк бoг чepепaxу.

Не в сети
Последнее посещение: 19 лет 27 недель назад
19/10/2004
Сообщения: 1595

о-па, а я думала что тигренок это животное

If, you don't know, who I be U betta ask somebooooody about ME

Не в сети
Последнее посещение: 15 лет 34 недели назад
25/03/2002
Сообщения: 2525

Это девушка перевертыш.

Быcтpo, кaчecтвeннo, зa умepeнную плaту oтдeлaю, кaк бoг чepепaxу.

Не в сети
Последнее посещение: 14 лет 20 недель назад
18/04/2005
Сообщения: 3900

Друзья, Боже, мне скоро нечего будет смотреть, "дозор" стал самым кассовым фильмом, что делать? А завтра снимут ещё 100 таких же и мне останеться только наслаждаться Арт-хаусом и олдовыми шедеврами. А вы все так и погибните и когда вас будут препарировать, ничего кроме грязи не найдут...

Не в сети
Последнее посещение: 17 лет 51 неделя назад
01/05/2006
Сообщения: 272

Дневной Дозор смотрела в кинотеатре)))))))))фильм супер!

Не в сети
Последнее посещение: 17 лет 18 недель назад
08/08/2005
Сообщения: 1210

Так и не посмотрел, и не собираюсь, меня спец эффектами не заманиш!
Читайте книгу она в 1000 раз интерестнее!

Не в сети
Последнее посещение: 17 лет 51 неделя назад
01/05/2006
Сообщения: 272
Цитата(RASSEL @ May 8 2006, 15:53) Так и не посмотрел, и не собираюсь, меня спец эффектами не заманиш!
Читайте книгу она в 1000 раз интерестнее!
[snapback]32386[/snapback]

а ты все книги прочел???? я вот все никак не куплю(

Не в сети
Последнее посещение: 17 лет 18 недель назад
08/08/2005
Сообщения: 1210

только "Дневной/Ночной" и половину "Сумеречного" потом както работы понавалило и стало некогда! Если ты не читала, то могу сказать только то что фильм это жалкое подобие книги, т.е. филм это сборная из нескольких книг!

Не в сети
Последнее посещение: 17 лет 51 неделя назад
01/05/2006
Сообщения: 272

тогда покупаю и читаю

Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 9 недель назад
17/03/2003
Сообщения: 251

Книги часто интересней фильмов. Но Дозорам надо отдать должное. Фильмы с такими сюжетами вообще нелегко снимать, тем более в Россие, а одними спецэХВектами сыт не буш, даже если они голливудские. Изюминка в этом фильме есть, а знач стоит смотреть. Матрица отдыхает, гыг.

Хорошее чувство юмора - лучшая защита от невежества!

Не в сети
Последнее посещение: 16 лет 42 недели назад
16/11/2006
Сообщения: 319

Что бы там ни говорили плохого в сторону Дозора, мне фильм очень понравился, интересная постановка, хорошая игра актёров.

Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 33 недели назад
25/08/2002
Сообщения: 5858

Ну судя по твои вкусам в кино ниче другого не ожидал. Посмотри лучше "Зеленого Слоника" - вот там игра актеров, великолепная постановка и спецэффекты!

нет
Не в сети
Последнее посещение: 16 лет 42 недели назад
16/11/2006
Сообщения: 319

Ага. Посмотрю, как-нибудь.....

Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 14 недель назад
16/01/2004
Сообщения: 309

Да че там говорить - оба дозора, и первый и второй, да ладно че там уже , они даже вместе с книгой уступают зеленому слонику. ИМХО зеленый слоник лучший русский фильм снятый за всю историю русского кино

Не в сети
Последнее посещение: 16 лет 42 недели назад
16/11/2006
Сообщения: 319

Про что хоть этот Слоник? Я о таком даже не слышала.

Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 14 недель назад
16/01/2004
Сообщения: 309

Посмотри тебе понравится ))

Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 33 недели назад
25/08/2002
Сообщения: 5858

Зеленый Слоник - блокбастер с рекордным бюджетом про приключения и тяготы солдат русской армии.

нет