ЮЩЕНКО вместо "ГЕРБАЛАЙФА"

Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 34 недели назад
25/08/2002
Сообщения: 5858

читать всем про "цветные революции"!
Ющенко вместо "Гербалайфа"
16:55 / 24.6
Раскрутив сетевой мега-проект "Гербалайф", американские специалисты по продвижению наметили новые высоты. Теперь они штурмуют постсоветское пространство с продуктом под названием "цветные революции".
Итальянская газета Corriere Della Sera опубликовала собственное расследование "Я вам расскажу о заговоре оранжевых", исследовав причины, технологии и стратегию революций на примере украинского государственного переворота.

"Но что можно сказать о секретной организации восстания? Мы захотели узнать, как готовится подобное движение, как оно финансируется, как продается, как покупается, откуда оно идет и куда, в конце концов, ведет", - так автор определил цели своего расследования.
В итоге командировки итальянского журналиста в Киев получилась трезвая, четкая и ясная картина восстаний, схема которых отрабатывалась сначала в Сербии, потом в Грузии, а затем опробованная в Украине.
Одним из информаторов газеты стал наемный боец революции, хорват Марко Маркович, приехавший в Украину за несколько месяцев до восстания на Майдане. "Получающий деньги от одного из американских фондов, Маркович стал ключевой фигурой в свержении Милошевича, после чего стал специализироваться на экспорте методов восстания", - так характеризует его Corriere Della Sera.
Собеседники газеты развеивают миф о спонтанности революций, о массовом добровольном протесте граждан против тиранической власти. За один день невозможно поднять десятки тысяч людей, чтобы они организованно вышли на улицы городов с плакатами.
Итак, Corriere Della Sera поэтапно раскрывает шаги революции.
Первый шаг – информационная атака на существующий режим. Нет смысла его ругать: власть ругают по определению, это побочный эффект любого высокого поста. Власть, по законам "цветных революций", надо подвергнуть осмеянию: "сделать власть имущих смешной и довести непочтение до пароксизма. Оккупировать коллективное пространство и воображение, даже будучи вначале явным меньшинством, для того, чтобы потрясти большинство граждан".
Второй шаг – провоцировать власть на физическое воздействие. Для того, чтобы оправдать свои действия, борьбу против тоталитарного режима и полицейского государства, необходимо продемонстрировать стране и миру, что власть не гнушается физическим подавлением инакомыслящих. Необходимо вынудить их применить силу.
Третий шаг - "необходимо подготовиться к репрессиям так, чтобы сразу же сделать их неэффективными". То есть официально восстание не имеет руководителей, которых можно было бы преследовать. Этим шагом убиваются сразу два зайца – создается иллюзия стихийности и "народности" бунта, и реальные вдохновители находятся в тени, а значит, в безопасности.
Революция под "зонтиком США"
"Оранжевая революция" началась летом 2004 года, а не в ноябре, после оглашения результатов выборов, как считают большинство украинских зрителей "оранжевых" новостей. За несколько месяцев до восстания были созданы подготовительные лагеря (по аналогии с полевыми лагерями для "натаскивания" террористов). Первые адепты революции проходят инструктаж под руководством сербских и грузинских бойцов, уже "отстрелявшихся" в своих странах, и представителями американских фондов.
"Лагеря сформировали авангард из 320 человек. Каждый из них должен был привлечь 20 бойцов, чтобы число активистов достигло 15 тысяч. Затем, когда власть объявит сфальсифицированные результаты выборов, эти бойцы станут лидерами восстания и поведут за собой добровольцев к стратегическим пунктам, определенным заранее". Газета наглядно показывает, что лучший экспромт – это хорошо подготовленный экспромт.
Если до сих пор искрой, из которой возгорелось пламя революции, считались результаты выборов, который, как заявили "оранжевые", были подделаны, то теперь картина изменилась. Судя по длительной и упорной подготовке, восстание произошло бы в любом случае, повод был бы найден и без выборов президента. А истинной причиной, той зажигалкой, спровоцировавшей скандал, были, как всегда, банальные деньги и власть. Деньги – участникам восстания. Власть – их лидерам.
Кто взял на себя идейное и финансовое вдохновение революций? Ответ дает другой собеседник итальянской газеты, 23-летний Тарас из штаб-квартиры организаторов восстания. "Для нас Соединенные Штаты - это как большой зонтик, под прикрытием которого мы можем действовать по-своему", - говорит он.

"Если ты пережил этот опыт, невозможно вернуться к своей спокойной, убогой рутине. Мы - наркоманы революции и распространим эту болезнь во всей бывшей империи", - заявляет другой активист революции. Собеседники газеты не скрывают, что следующая цель – Минск. Там надеются поработать бок о бок вчерашние учителя – сербы и грузины – и ученики – украинцы. Однако приказа идти на штурм Белоруссии пока не получено. И его может не поступить вовсе, учитывая полную готовность страны к "экспорту революции" и опыт разгрома боевиков-революционеров в Узбекистане. А наркомания – это ж болезнь, как осознают сами активисты украинской штаб-квартиры. Поэтому, если революционная агрессия бойцов в скором времени не найдет выхода на очередном поле боя, они могут пойти по проторенной дороге. Благо, рейтинг Виктора Ющенко и Юлии Тимошенко стабильно падает, экономическая и социальная ситуация в стране так же стабильно ухудшается, а народное недовольство растет пропорционально падению уровня жизни. Так что распаленный огонь революции сожжет сам себя, за неимением других целей.
Материал подготовила Елена Калашникова

нет
Не в сети
Последнее посещение: 14 лет 21 неделя назад
18/04/2005
Сообщения: 3900

Фонд Сороса спонсирует все опозиции!
У нас в России тоже намечается, Касьянов хочет придти к власти!

Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 34 недели назад
25/08/2002
Сообщения: 5858

Вчера по ящику передача интересная была. Мороз (лидер социалистической партии), который вместе с Ющенко тусил на Майдане во время революции, ох**вал от политики нового правительства и сказанул хорошую фразу, что страной должны управлять профессионалы, а не "сваты и родственники". Эта быдлотина после оранж. революции везде своих родственников/корешей понаставляли, теперь страна по швам трещит!
Как оказалось , на эйфории далеко не уедешь! Вот вам и вся революция.

нет
Не в сети
Последнее посещение: 14 лет 21 неделя назад
18/04/2005
Сообщения: 3900

Вова, готов зиму без газа перенести?

Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 34 недели назад
25/08/2002
Сообщения: 5858
ЦИТАТА(Надежда Мейхер @ Jun 30 2005, 07:16) Вова, готов зиму без газа перенести?
[snapback]10438[/snapback]

ющенко напердит и на Украине газ появится ))))

нет
Не в сети
Последнее посещение: 14 лет 21 неделя назад
18/04/2005
Сообщения: 3900

Ха-хааааааа, а вообще у вас правительство только и умеетЬ всё на старых валить, и в том они виноваты и в этом, да ещё и русских вспоминает часто!

Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 34 недели назад
25/08/2002
Сообщения: 5858
ЦИТАТА(Надежда Мейхер @ Jul 1 2005, 06:47) Ха-хааааааа, а вообще у вас правительство только и умеетЬ всё на старых валить, и в том они виноваты и в этом, да ещё и русских вспоминает часто!
[snapback]10655[/snapback]

а шо еще этому мудаку делать остается? Он ж не скажет "Я и мое правительство такие идиоты, шо вогнали страну в полную жопу"... Через 4 года скажет что стране полная жопа от политики Кучмы

нет
Не в сети
Последнее посещение: 14 лет 21 неделя назад
18/04/2005
Сообщения: 3900

Я боюсь что через 8 лет придёться уже на могиле Кучмы вспоминать Кучму!