Америка обосралась от политики Усчинка!

Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 34 недели назад
25/08/2002
Сообщения: 5858

гы-гы, чего и следовало ожидать!
США обеспокоены экономической политикой украинского руководства
Корреспондент.net
25 Июня 2005, 14:16
Популистские постановления нового украинского правительства Президента Виктора Ющенко вызывают серьезное беспокойство в Соединенных Штатах и препятствуют прогрессу в украинско-американских отношениях, передает Интерфакс-Украина.
Об этом заявил представитель Государственного департамента США Пол Картер, занимающийся политическими вопросами в отношениях с Украиной.
"Мы обеспокоены экономической политикой, которую осуществляет украинское правительство, особенно попытками контролировать цены и резким повышением пенсий", - заявил Картер в ходе конференции "Диалог Украины и США в сфере безопасности", организованной рядом организаций украинской диаспоры и Советом американской внешней политики.
В ходе своего выступления, как передает сообщает радио "Свобода", Пол Картер пояснил позицию Госдепартамента: "Эти шаги могут быть оправданными с точки зрения получения поддержки на парламентских выборах следующего года, но такая политика может усилить инфляцию, повредить макроэкономической стабильности и лишить Украину долгосрочной перспективы преобразования в богатое государство".
Представитель Госдепартамента отметил, что в Соединенные Штаты "также обеспокоены высказываниями некоторых высокопоставленных чиновников о преимуществах государственной собственности на экономические объекты и дальнейшей неопределенностью в таком сложном вопросе, как реприватизация предприятий".
"И печальным, но предсказуемым последствием всего этого стало резкое сокращение объемов иностранных инвестиций в Украину", - подчеркнул Картер.
Главным и единственным реальным достижением новой украинской власти П.Картер считает отмену цензуры в средствах массовой информации и расширение журналистских свобод.
Обсуждая вопрос энергетической безопасности Украины, участники конференции обсудили перспективы нефтепровода "Одесса-Броды". Представители американской стороны выразили предположение о том, что шаги новой украинской власти могут привести к дальнейшему использованию трубопровода в обратном направлении.
"Предложения правительства Ющенко относительно путей диверсификации часто противоречили друг другу. И потому предыдущее положение вещей, т.е. реверсное использование трубопровода, останется и дальше. Ведь если нет прозрачности в целях украинского правительства в вопросе диверсификации и, кроме того, еще и не понятны пути достижения этих целей, то нельзя рассчитывать на интерес в этом проекте и международного сообщества", - подчеркнул вице-президент Совета американской внешней политики Илан Берман.
На конференции участники также обсудили вопросы сотрудничества Украины и НАТО. Американский эксперт Стивен Лерреби отметил, что сейчас среди членов альянса нет согласия относительно дальнейшего сближения с Украиной. Лерреби считает, что большинство государств НАТО очень осторожны относительно перспектив участия Украины в этой организации. По его мнению, вступление Украины в альянс наиболее вероятный при условии хороших отношений НАТО и России. Стивен Лерреби также подчеркнул, что Украине необходимо осуществить ряд реформ касательно стандартов НАТО, в частности, в военной сфере.

нет
Не в сети
Последнее посещение: 14 лет 21 неделя назад
18/04/2005
Сообщения: 3900

Я сегодня только-только по ТВ это смотрел, там ещё 2 газеты упоминали Французскую и Английскую, которые тоже стебут Ющю!

Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 34 недели назад
25/08/2002
Сообщения: 5858

Круче всех Джордж Лукас, он сте*анулся с Усчинка еще когда вся Америка от него кипятком ссала , выпустив Месть Ситхов
Итог политики Ющенко - Европа и Россия послали культурно, но нах*й, а Америка на которую он молится смотрит и смеется.... Позиции рушатся с каждым днем, возможно это будет первый президент Украины, который не досидит до конца своего срока, ибо отправят в отставку те же америкосы у которых он шестерка.

нет
Не в сети
Последнее посещение: 14 лет 21 неделя назад
18/04/2005
Сообщения: 3900

Я вот как раз по ТВ слышал сегодня, что Тимошка хочет примерить корону Украины, я думаю ей это посилам... а пендосы помогут!