Атчот о поездке Австрия - Германия

Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 34 недели назад
25/08/2002
Сообщения: 5858

июнь 2006 года
Вобщем решил накрапать пару слов про свою поездку, думаю кому-то да будет интересно почитать это!
12 числа я был еще в Ужгороде на переговорах с немцами.... так получилось что поехал на их же машине, что избавило меня от волокиты с поездом... Решили ехать через Словакию, потому как так намного ближе. На Словацкой границе меня ждал интересный "сюрприз" - оказывается с шенгенской визой я не могу ехать через Словакию и надо получать транзитную визу. Сколько я не объяснял пограничникам-бюрократам что мне в Словакии надо быть от силы часа 3-4 проездом, они не сдавались! Грили - подождите 5 часов, через 5 часов мы Вам выпишем транзитную карточку. А вы говорите у нас страна бюрократов! Вобщем мои немцы психанули, развернулись на Чоп и уже через час мы пересекали Украинско-венгерскую границу.
Про Венгрию особо рассказывать не буду, там все то же самое что на Украине, только до ужаса непонятный язык и огромные цены. Ну и дороги как в Германии. Будапешт - город-пробка! Вы когда-то видели пробку через весь город? Я вот увидел
Наконец-то вечером мы в Австрии! Многие говорят, что Австрия это та же Германия, живут в ней те же немцы, но таких красивых гор и такого климата в Германии я не встречал! Воздух по настоящему прозрачный! И не припомню, когда получал столько удовольствий от простого дыхания горным воздухом! Зальцбург очень красивый город, находится как бы в котловане между горами... вид потрясающий, жаль фото не удалось сделать, там был по делам потому как то некрасиво с фотоаппаратом ходить было.
Вена.... много не скажу - типичная столица Европы. Все чистенько, чинно и ухоженно. Люди все какие-то серьезные (а может мне так показалось).
Далее опустим день волокиты и организации, расскажу как я попал на футбол в Германии. Билеты на ЧМ достать невозможно даже самим немцам! Ажиотаж такой, что все билеты на все игры были раскуплены в течении пары-тройки дней после поступления в продажу (а это аж в январе было). Но мне еще повезло, удалось купить на Е-Bay 3 билета около 100 евро каждый в среднем, а номинал был 45 евро. Для сранения приведу пример - в Ляйпциге продавали такие же с рук по 300 евро и люди покупали. А в Берлине был замечен бразилец с плакатом "Поменяю свою сестру на билет на матч сборной Бразилии" Вобщем полнейшее массовое умопомешательство.
продолжение следует...

нет
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 34 недели назад
25/08/2002
Сообщения: 5858

Итак, Ляйпциг. Начало матча в 15-00 по местному времени. Жара стоит ужасная, градусов 35. Для сравнения скажу что для Германии 35 наверное как для нас 50. Потому что влажность меньше намного, чем на Украине, и дышать практически нечем. Такое впечатление, что мы находились в духовке. После поражения от испанцев тут на Украине многие критиковали наших игроков - безвольно играли, не бегали и т.д. Скажу честно - было тяжело дышать на трибуне, не то что бегать с мячом. Испанцам все же привычнее играть по такой жаре, вот они нас в итоге и разнесли как хотели. Проходим на трибуны - наших около 10 000 на матче, испанцев все 20 000. Хотя в городе казалось что нас больше .... Цены на пиво и колу ужасные - пиво - 5 евро стакан, кола - 4 евро... Но покупать приходится, бо без воды можно копытьа отбросить по такой парилке. На своей трибуне встречаю Серегу с Донецка, знакомы уже давно по конфе Укрфутбол! Он мне поведал, что помимо него и меня на чемпионат приехал еще Степа с женой со Львова и они тоже располагаются неподалеку! После матча решаем собраться и выпить немецкого пива . Матч пересказывать не буду, все видели. Отрадно, что после игры наши игроки подошли к трибунам с украинцами и извинились за этот конфуз. Но все были почти одного мнения - то, что вышли на ЧМ уже успех, а 4-0 это скорее следствие погоды, а не ужасной формы нашей команды. Это и показали следующие матчи!
Далее 18 число, встреча в Киле с Драго! Скажу сразу, был удивлен ценами на проезд в Германии. Тут некоторые наши товарищи говорят, что Драго много просит гонорара - проезд по Германии на поезде не самого высшего класса от Ляйпцига до Киля стоит около 100 евро в один конец! А теперь посчитайте сколько ему надо денег, чтобы приехать, например, на Украину! Киль - немецкий промышленно-портовый город, как я понял центр торговли Балтийской части страны. Параллельно с моим приездом в городе проходил фестиваль Киллервог (по моему так правильно называется), в порту стояло куча кораблей со всего мира и даже 1 наш украинский - "Херсонес". Фест как я понял заключается в массовых народных пьянках и гулянках, типа как у нас День Киева на Майдане, но в Киле конечно людей поменьше, хотя тоже весело Такое впечатление что весь город на улицах. Итак, вокзал, меня встречает немного помятый Драго Оказывается он вчера хорошо погулял и не помнит где разодрал себе колени и локти Идем по городу, заходим в супермаркет - там сходу натыкаемся на толпу наших человек 10. Я немного оторопел - в Германии родную речь мог слышать только в день матчей Украины на трибунах, а так ездил как абориген по всей стране - по-немецки я ж ни му-му. Потом оказалось, что в Киле живет очень много русских , украинцев и выходцев из прочих стран экс-СССР - в этом убедился вечером и ночью во время праздника. Идем домой к Драго там я переодеваюсь и наблюдаю историческое зрелище - КОМПЬЮТЕР Драго, на котором писались многочисленные хиты и знаменитые диссы! Более того, даже в аське там посидел , пока Вова собирался У Драго не комната а настоящая студия - все оббито звукоизоляцией Далее заходит друг Драго Хакан и мы идем в город! Драго проводит по местам исторической славы, например через площадь, где собираются все наркоманы Киля, по пути приобщает меня к блюду под названием "донер" - это типа как шаурма, только вкуснее и больше раз в 7 В центре Киля достаем НАШУ водку и начинаем пить! По пути встречаем много знакомых Драго, вообще у меня сложилось впечатление, что его в Киле каждый второй человек знает!
продолжение следует...

нет
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 34 недели назад
25/08/2002
Сообщения: 5858

Далее - песни, пляски, куча людей на улицах, все веселые Среди ночи пошли домой к корешу Драго, оказалось что это Бэйби Чилл из немецкой группы Драго Was Los . Пили еще и там, разговаривали, слушали музыку и т.д. ... Вобщем в итоге я проснулся в 9 утра накрытый немецким флагом вместо одеяла на диване, сушняк страшный, похмелился каким-то вином с холодильника, как потом оказалось его немцы холодным не пьют и надо его греть, но такие мелочи настоящих профи не останавливают.
С утра берем еще по донеру, опять домой, я в душ и драго провожает меня на вокзал! Время пролетело очень быстро, вобщем как и все интересное в Германии ... По пути зашли в фитнесс-центр, где Драго занимается бодибилдингом... на Украине я столько тренажеров в одном месте никогда не видел.. Ну а далее прощание, поезд и Гамбург (это 100 км от Киля, почти рядом).
Приехав в Гамбург я понял, что наших много не только в Киле! Весь город желто-блакитный! Болельщиков Сауд. Аравии почти не видно, но тоже иногда проскакивают! На входе на стадион стюарт находит в моем рюкзаке бритву "Жилетт" и заставляет сдать рюкзак в камеру хранения Интересно, кого я там думал исполосовать по их мнению? Прорвавшись через кордоны встречаемся со Степаном и Оксаной, идем на заправку за пивом! Примерно через полчаса начинается дождь, чему мы несказанно рады - во1 появился воздух наконец-то, во2 арабы в своих пустынях дождя толком не видели и это преимущество для нашей команды. Кстати нужно сказать что на севере Германии климат получше - видимо море рядом и жара не так тяжко переносится как в том же Ляйпциге! Матч описывать не буду, скажу лишь это было что-то - и атмосфера (казалось что играем на Украине где-то, на 70% стадион был заполнен нашими!) и счет и все вместе!!!!! После матча решаем поехать со Степой и Оксаной на Рэпирбан (это район красных фонарей Гамбурга, местная достопримечательность), название которого Драго мне написал на бумажке, сказал шо если я туда не заеду значит я не был в Гамбурге! Район действительно прикольный оказался - я такого никогда не видел и мои друзья тоже! Жаль, мало времени было походить и посмотреть все, но пофоткаться и покушать в местном ресторанчике мы успели! Меня поджимает время, мы садимся в машину и ищем вокзал Гамбурга... Причем Степа включает аварийку, а сам смотрит на карте куда б нам поехать... Через секунд 10 подлетает полицейская машина, выходят 2 патрульных , подходят с двух сторон и светят фонариками в салон (прямо, как в кино!). Ну мы все подумали что наверное встали не там и нас сейчас оштрафуют Каково ж было удивление, когда один из патрульных на чистейшем русском спросил, что у нас случилось и почему мы включили аварийку! Мы объяснили, что ищем вокзал, и они сказали чтоб мы следовали за их машиной, и проводили нас до самого вокзала! А потом еще вышли из своей машины и пожелали счастливого пути! Это наверное было самое большое мое удивление в Германии... Вы можете представить наше ГАИ в такой ситуации?

нет
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 34 недели назад
25/08/2002
Сообщения: 5858

И последняя часть повествования - Берлин! Воистину город с великой историей! Чего только один Рейхстаг стоит! А Хаупбанхоф - это новый центральный вокзал Берлина, он полностью прозрачный, сделан из специального стекла! Олимпиаштадион в Берлине тоже меня поразил - такого красивого спортивного сооружения я не видел никогда в жизни!
Перед игрой полазили по городу, пофоткались на память, прикупили сувенирчиков.... Впечатлений еще до игры было море! Игра оказалась так себе, ну да бог с ней, главное что выиграли, а от города лично я получил наверное самые яркие эмоции за все пребывание в Германии.
После матча со Степой, Оксаной и Себастианом (это немец, но очень хорошо говорит по русски и болеет за наших, я с ним в Гамбурге познакомился на вокзале) зашли в супермаркет, нашли там московскую горилку за 9 евро, купили колбаски, соленых огурчиков, и сели на травке прямо перед рейстагом все это употреблять Причем мы сначала не решались, но Себ сказал что у них оказывается это можно во время праздников! Как всегда водки не хватило, и мы со Степой прямо как на Украине сбегали еще за одной Устроили фестиваль украинской культуры в Берлине )))
Ну а потом прощание, поезд = Райхенбах.... Барбекю с моими немецкими друзьями... А на след. день самолет из того же Берлина и я лечу в Киев... По прилету на родную землю даже как-то не совсем верилось, что мне посчастливилось столько увидеть собственными глазами.... И все таки - в Германии хорошо, а дом есть дом... Здесь намного лучше, хоть и живем мы беднее, и законы у нас дурацкие часто, но родина есть родина!
Хочу выразить благодарность Анни и Бернду, у которых я жил в Тюрингене и без которых наверное не смог бы достать билеты на это СОБЫТИЕ, Драго за прием в Киле, даж наверное правильне сказать - за 1 русский день в Германии! Себастиану спасибо за Берлин! Степе, Оксане и Сереге - за компанию на всех трех матчах!
Спасибо всем нашим болельщикам! И спасибо сборной за этот праздник!
Спасибо Германии за великолепную организацию и гостеприимность!
Фотографии будут в галерее, как отсканю...
Если есть у кого-то вопросы какие-то, спрашивайте здесь!

нет
Не в сети
Последнее посещение: 18 лет 20 недель назад
08/12/2005
Сообщения: 1628

читаю

Не в сети
Последнее посещение: 15 лет 19 недель назад
18/12/2008
Сообщения: 15

Слыш ты книги непробовал писать????
После прочитанного у меня сложилось впечетление что я вместе с тобой ездил!!!

Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 34 недели назад
25/08/2002
Сообщения: 5858
Цитата(U-Djin @ Jun 28 2006, 22:31) Слыш ты книги непробовал писать????
После прочитанного у меня сложилось впечетление что я вместе с тобой ездил!!!
[snapback]48175[/snapback]

В детстве рассказики всякие короткие писал
Наверное сказался опыт )))

нет
Не в сети
Последнее посещение: 13 лет 50 недель назад
06/01/2005
Сообщения: 1029

вах!

я верю в Дедушку, того что морозит

Не в сети
Последнее посещение: 19 лет 10 недель назад
20/02/2005
Сообщения: 147

Вовочка, атчот принят! Получи зачот! Жаль, что накрапал всего-то пару слов, оч интересно...ждёмс продолжения!

Не в сети
Последнее посещение: 18 лет 17 недель назад
01/01/2006
Сообщения: 146

я тож хочу германию....ток не на хвутболл..

Я верю в свои мечты, не жгу мосты,
Не прячу головы в кусты когда проблемы не просты.
Мои помыслы и руки чисты без дури.
Я знаю всё будет хорошо, пока никто не умер.
Ю.Г.

Не в сети
Последнее посещение: 19 лет 1 неделя назад
20/04/2005
Сообщения: 1118

Отлично.. Довольно интересно Спасибо

Не в сети
Последнее посещение: 12 лет 12 недель назад
21/06/2005
Сообщения: 968

спасибо, здорово

я не злая, я честная

Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 34 недели назад
25/08/2002
Сообщения: 5858

Рад, что кому-то это интересно! Smile

нет