Биография Snap!

Этот проект можно смело отнести к техно проектам первой волны, самое начало 90-х годов, когда техно ещё только-только входило в моду. Как и большинство техно проектов, SNAP! происходит из Германии. И вот, как это было...

Два продюсера Лука Анзилотти и Майкл Мюнцинг из города Франкфурта создали успешный хит "The Power", для которого были подобраны двое чернокожих исполнителя (тогда техно пели только чернокожие). Это был рэпер Turbo B совершенно непомерных размеров, от шагов которого сотрясаются все танцполы, и вокалистка Maxayn. Поскольку тогда было мало наработок в стиле техно, SNAP! отличается от таких номенклатурных проектов, как 2 Unlimited и La Bouche. В нём есть и дэнс и рэп и даже соул, негритянская музыка 60-х. Долго ли коротко ли, в 1992-м был готов альбом, просто напичканный хитами. Был подписан договор с Logic Records. Snap! начинает гастролировать по Финляндии, Испании, Англии, США и даже в Юго-Восточной Азии. Первый альбом был популярен несколько лет. Он был продан 7 миллионов раз!
Наиболее яркие песни с него: "Oops Up", “Cult of SNAP!” и “Mary Had A Little Boy”.

Но самая знаменитая песня, по которой и помнят SNAP! - это "Rythm Is A Dancer". Она не вылезала с дискотек и в 1993-м и в 94-м, на неё была сделана настоящая уйма ремиксов и до сих пор её бесконечно переделывают всевозможные DJ-и. Эта песня была отдельно выпущена синглом.

Snap! имел также много видеоклипов. Сейчас бы сказали, что они малобюджетные. Но в начале 90-х хиты всё-таки ещё раскручивали больше по радио, а по ТВ показывали клип, чтобы поклонники просто смогли увидеть лицо своего кумира. Клипы наполнены танцами, и конечно же самая яркая в них фигура - Turbo B c его высоченной "площадкой", по которой многие и узнают Snap!.

Позже Snap! отошёл от техно и стал ориентироваться на американскую эстраду, а не на европейскую. Потеряв индивидуальность, они стали исполнять ритм энд блюз, хип-хоп и стали одними из тех, кого показывают по MTV в "Центре Рифмы" - музыка чернокожих, недоступная и непонятная белым.

В 2002-м году вышел из The Best под названием "This Is Snap!", куда вошли лучшие хиты: "Welcome To Tomorow", "Green Grass Glows" и конечно же "Rythm Is A Dancer".