Белый город

Некоторые герои этого произведения вымышленные. История основана на реальных событиях (это значит, что только ОСНОВАНА, но не полностью реальная!). Рассказ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ!
Так же обращаю внимание на слово "цунарь" ("цунареф") - презрительное обозначение "лиц кавказской национальности" арабов и др. , используется наци-скинами.



Некоторые герои этого произведения вымышленные. История основана на реальных событиях (это значит, что только ОСНОВАНА, но не полностью реальная!). Рассказ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ!
Так же обращаю внимание на слово "цунарь" ("цунареф") - презрительное обозначение "лиц кавказской национальности" арабов и др. , используется наци-скинами.

За пустынной промзоной,
Где лишь пух в тополях,
Рос парнишка смышлёный
В белокурых кудрях.

Всеволод Емелин

1

19 декабря 1994 года 19:23
Виктор смотрел на "Опель". Машина глядела на него своими глазами-фарами, излучавшими жёлтый свет. "Блять, закон подлости - подумал Виктор, - аварийку вызывать, а смысл, ждать надо будет 20-30 минут, а может больше". Столько времени у него не было. Да и портмоне, он забыл на работе, чем платить то? А дома ждал праздник, на который нельзя опаздывать, день рождение сына, его СЫНА. Между прочим, первый юбилей - 10 лет. Саша любил фотографировать, поэтому вопрос о подарке даже не стоял. Новый, заграничный "Панасоник", был куплен заранее.
Бросив машину, Виктор зашагал по хрустящему снегу. Привыкнув находиться в машине больше чем на свежем воздухе, он, поэтому даже зимой носил осеннее пальто. Сейчас он пожалел об этом. Он "руку бы отдал" за тёплый бабушкин полушубок, который он носил в детстве. Размышляя, Виктор добрался до троллейбусной остановки. Привычка складывать монетки в карман, оказалась полезной, 17 тысяч рублей, вот это удача! До его дома оставалось кварталов шесть, Виктор сел в подъехавший троллейбус. Он уже и забыл, когда в последний раз пользовался общественным транспортом. Ностальгия, ёптыть. Купленный у водителя талончик, был нового образца. Пробивать его он не стал, решив сохранить, хотя никогда не увлекался коллекционированием чего-либо. "Рогатый" был почти пуст. Две полупьяные от алкоголя и мороза девицы, громко разговаривали, ещё был мужик с огромным красным носом, бля, прям Дед Мороз. А ещё… ещё там был чернокожий парень. Виктор никогда не видел черных "в живую", только по телевизору, но откровенно "пялиться" он не стал, ибо не прилично.

2

Первая зима Корифа в России. Это было для него испытание потяжелее, чем осваивать русский язык. Там у себя сейчас жарко и хорошо, а здесь холодно и одиноко. И вот теперь сидя в троллейбусе, он ощущал на себе взгляд мужика с красным носом. "Что ж ты уставился, козлина. А эти пьяные девушки обсуждают размер моего хуя. Сейчас бы им по губам, этим вот членом чтоб замолчали - размышлял африканец. - Посмотрел бы я, тогда как бы вам понравилось". На вечеринки он не ходил, а тут уговорили. "Отвезут в общагу", фиг вам, в последний момент, оказывается, сломалась машина. Решив доехать хоть до какого-либо метро, Кориф сел в первый троллейбус. Завтра зачёт.

3

"Пацаны, вот и приехали, я хоть хуёво в тачках разбираюсь, но похожа эта сдохла - сказал Гак, осматривая "внутренности" автомобиля. - Вылезайте, тут близко. Завтра посмотрю повнимательнее, а сейчас надо идти, а то начало пропустим." Троица бритых молодцов, опаздывала на сейшен в ДК Ленина, там сегодня играл Коловрат. Песни молодой группы Коловрат, "дико" ценились ребятами. Идти до ДК оставалось кварталов пять, но тут они заметили подходивший к остановке троллейбус и решили проехать.

4

Влетевшая в троллейбус троица ребят привлекла внимание Виктора. Уж больно странно они были одеты. Штаны подвёрнуты, куртки без воротника и ботинки солдатские. На рукавах нашивки с непонятной символикой, но главное: все три побритые наголо. Секта что ли? Зайдя, молодые люди, в открытую стали разглядывать чернокожего, отпуская язвительные шутки в его адрес. Тот не обращал внимания, а только стал ещё упорнее вглядываться в мелькавший за окном пейзаж. И тут вдруг один из парней, тот, что был ближе к африканцу, нанёс ему удар кулаком в затылок. Не сильно, но не приятно. У Виктора за плечами был афган, погибшие друзья и он знал цену жизни, старался не ввязываться в драки. Но его бесили уроды, которые не с того не с сего, стали приставать к африканцу. Виктор встал и подошёл к этой гоп-компании и попросил отстать от парня. На что те сказали, что бы мужик шёл своей дорогой, пока самому не настучали по "черепашке". Попытка подкрепить слова ударом в солнечное сплетение, не увенчалась успехом. Виктор ушёл от удара и тут же обрушил мощь своего кулака на челюсть противника. Тот только охнул и тут же рухнул. Двое оставшихся, казалось, были в замешательстве. Парень слева был убран ударом в "душу". Мужик с красным носом больше ни на кого не смотрел, а тихо перебирал имена святых, которые ему были известны, дабы они спасли, вдруг драка дойдёт и до него!

5

Гак почти сразу понял, что мужик не так прост, как кажется. А когда он один, двоих здоровых лбов убрал, потратив на каждого по удару, тут впору было бы бежать вовсе. Нужно было быстро соображать что делать, иначе судьба товарищей настигла бы Гака.
- Не бейте меня - прописклявил Гак. - Я сейчас выйду, только не надо бить, господи, пожалуйста, не надо…
Мужик отвернулся к африканцу, этого момента Гак и ожидал. Лезвие ножа взметнулось в воздух и вошло в спину "защитнику негров". Раздался оглушающий крик, Гак увидел налитые кровью глаза оппонента. Тут нельзя медлить, нож мягко вошел в горло, ткнувшись в трахею. Дороги назад не было, удар, ещё удар, снова удар. Кровь кругом, кругом кровь.

6

20:27
Лариса, бежала по жиже из песка и снега, пытаясь остановить любую машину. Рядом тормозит "копейка", Лариса запрыгивает. Сразу кидает пять-шесть бумажек по пятьсот рублей на приборную панель, называет водиле номер больницы.
В приёмном покое к ней подводят врача и тот, пряча глаза, говорит то чего бы она не хотела слышать, никогда. Мёртв. Он потерял много крови, мы ничего не могли сделать.
Мёртв, мёртв, мёртв, смерть, блядь, сука, кровь, страх, дерьмо, сдохнуть, пиздец, уууу-хххх, ррррр, хуй, хуй, хуй, ебать всех в рот. Слова бесполезны. БЕСПОЛЕЗНЫ!!!!!!!!!

7

23:49
Саша твой папа больше не придёт, он умер.

8

Гак бежал, не разбирая дороги, падал и снова вставал, бежал. Нож он выкинул в кусты. Одежда вся в крови. Чёрный "бомбер" и ночь скрывали следы содеяного. Только бы добраться до дома. Он видел кровь…Его первый…первый его…он сделал это…он сделал это один…

9

Кориф уже знал, что завтра пойдёт в ВУЗ забирать документы, купит билет на самолёт и улетит к себе на родину. Тьфу и растереть, на это образование, когда тут происходит такое. Он хотел учиться, только и всего!

10

19 декабря 2004 года 20:21
Песня, льющаяся из колонок "касетника", была подхвачена всеми находящимися в накуренной комнате:

"Слава России, слава, танки мчаться вперёд,
Дивизии в чёрных рубашках, приветствуют русский народ.
Замочи, замочи цунарей-дегенератов,
Замочи, замочи демократов-депутатов,
Подожги, проклятый мир,
Римский папа, как вампир,
Будет корчиться в аду
И болтаться на суку".*

Этот куплет особенно нравился имениннику, перематывали назад и включали снова. Саше исполнилось двадцать. Юбилей ёптыть. Гора подарков: парфюм от мамы, цепочка со свастикой от Даши, диски, плакаты, гильзы от друзей. Саша был счастлив. Но всё же была ложка дёгтя в бочке мёда. Это был его праздник и не праздник для него. Десять лет прошло, как умер отец, он пал от руки цунарефа, весь изрезанный ножом. Саша провёл рукой по своей бритой голове, в груди защемило от воспоминаний. "Ебать цунарей, ебать нигеров сраных…", - пытался вспомнить стишок, дабы совсем не раскиснуть.
Звонок в дверь, Саша пошёл открывать. На пороге стоял Геннадий Петрович, депутат местного самоуправления, неофициальный лидер бритоголовых города. Саша опешил, он, конечно, знал его и много раз общался, но как…
- С Днём Ро-жде-ни-я - растяжно произнёс Геннадий Петрович. - Поздравляю, счастья, радости желаю.
- Спасибо - сказал Саша. - Проходите, пожалуйста.
- Нет, спасибо, я только на минутку, поздравить зашёл и ещё вот подарок тебе принёс, раритетная, между прочим, вещица - передав коробочку, отчеканил депутат. - Один из первых фотоаппаратов "Панасоник", серии Pro 30/21. Выпущенных ограниченным тиражом в 1000 штук.
Саша любил фотографировать, с подарком Геннадий Петрович угадал.
***
- Кто приходил? - спросила Даша, когда Саша вошёл в комнату.
- Гак, то есть Геннадий Петрович - ответил он ей.

В качестве эпилога.

Герой не должен умереть,
Не устранив основы жизни.
Всё следует преодолеть,
Уйдя в прозрачную Отчизну…

Алина Витухновская

_______

* Куплет из песни "H.F.", группы Коррозия Металла.

 

Mad P.J. - the real skinhead.