Начало.

Пожалуй, стоит начать с пояснения, кто такие антифашисты - это мальчики и девочки, тётеньки и дяденьки, разных политических взглядов, национальностей, музыкальных пристрастий, но объединенных одной целью - противостояние расизму, ксенофобии, гомофобии, антисемитизму и иным видам дискриминаций по тому или иному признаку.



Я вполне убежден, что ни один народ в мире не одарен какой-либо способностью преимущественно перед другими. (Г. Лессингу, 1729-1781, немецкий философ)

Так как это первая статейка в данном разделе, её можно было бы назвать и пооригинальнее. Но я никогда не отличался особо острым умом и употреблением красивых выражений, придется оставить это.

Попив воды и поев пряников, я понял, что надо делать раздел интересным, а написанное в нём, понятным для многих людей.

Пожалуй, стоит начать с пояснения, кто такие антифашисты (S.H.A.R.P., R.A.S.H. и др., поподробнее о каждой организации в следующий раз) - это мальчики и девочки, тётеньки и дяденьки, разных политических взглядов (коммунисты, демократы, аполитичные и др.), национальностей, музыкальных пристрастий (ой!, ска, рагга, рэп, панк, рок и др.), но объединенных одной целью - противостояние расизму, ксенофобии, гомофобии, антисемитизму и иным видам дискриминаций по тому или иному признаку. Конечно, большинство из вас пока это не волнует, но придёт время, и национал-экстремизм будет не возможно остановить. Возьмите книгу Эндрю Макдональда "Дневник Тёрнера", произведение покажется страшным и нереальным. Как бы не так пройдёт 30-40 лет и в одной, а может и в ряде стран придёт к власти свой фюрер и тогда… Смотрите, уже сейчас Прибалтика наполнена фашистами, губернаторы, депутаты. Бельгия, тоже не отстаёт, в провинциях правят только нацисты. Во Франции чуть не стал президентом истинный националист. Далеко ходить не надо, взгляд в Украину, страна, победившая не только иноземных захватчиков, но "бандеровцов", сейчас не способна найти в себе силы, смелости, воли, памяти, опыта, чтобы не допустить нового витка нацизма. Ведь позиция одно из кандидатов на пост президента строится на отрицании всего русского. "Забить" на историю украинского народа и начать писать её заново. Стоит задуматься.

В прошлом году я разговаривал с бонхедом (наци-скином) из Англии, на мой вопрос, что будет после уничтожения, азиатов, евреев и цветных, он сказал, что "мы примемся за вас - русские мрази". Хм-м…

Похоже, я ушёл от темы. Так вот продолжаем по теме, теперь про гомофобию, конечно, некоторые из вас скажут "что за чёрт, я ненавижу геев!", но я уверен, большинство из нас любит смотреть лесбийские сцены в порнографических фильмах, и никак не осуждают данный факт. Наверное, однополая любовь это аномально, но решение вопросов касающихся личной жизни остаётся прерогативой самого человека. Другое дело если он совершает, какие либо противоправные действия, то тогда, конечно, ему не место в нашем цивилизованном обществе.

Вы все можете помочь развитию антифашизма, для начала хотя бы закрасив у себя в подъезде, районе, школе, институте - изображение свастики, кельтского креста и др. вещей фашистского толка.

"Фашизм не пройдёт!", победа за нами!

Mad P.J. - the real skinhead.