Успехи Ice Cube в кинематографе

Ice Cube, один из самых жестких лириков американского рэпа, отъявленный расист, ненавистник полиции, наконец, просто легендарный MC (знаменитый как сольной карьерой, так и участием в не менее легендарных группах N.W.A. и Westside Connection) становится все более значимой фигурой в кинематографе. И лучшее тому подтверждение - миллионные бюджеты картин и проектов, в которых он принимал участие: “Пятница”, “Три Короля”, “Призраки Марса”, “Все о Бенджаминах”.
Уже анонсирован следующий - скорее всего, успешный - проект Кьюба. В феврале в кинотеатрах США состоится премьера продолжения нашумевшего фильма "Парикмахерская", которое будет называться, естественно, "Barbershop 2". Трейлер и вся информация доступны на сайте http ://barbershop 2.com. Кстати, в саундтреке звучат композиции Mobb Deep, D-12, Mary J . Blidge feat. Eve, Mya feat. Chingy, The Clipse и др.
К тому же уже сейчас Ice Cube (вместе с Марком Хендерсеном, Монет Мазур, Джеем Хернандесом) можно увидеть в очередном motor-action от Warner Bros., который, на этот раз, называется “ Torque ”. Рэппер играет роль хорошего, много повидавшего в жизни байкера, который решает открыть “ сво й маленький бизнес”. Неожиданно оказывается, что ему отравляют жизнь дегенераты из другой байк-банды, которые промышляют наркотой… Погони, подставы, супертрюки, сломанные челюсти - привычное меню подобных фильмов. Кстати, за плечами продюсеров картины опыт работы над такими фильмами, как “ Форсаж ”, “ XXX ” и “ S . W . A . T .”.