Kiev Hip-Hop Awards 2003 [ОДНА СТОЛИЦА - ОДИН ПУЛЬТ]

18.01.2003 в Киевском клубе УЛЬТРА состоялась вечеринка Kiev Hip-Hop Awards 2003, посвященная награждению в различных номинациях. Победители определялись по результатам голосования на сайте ]]>Герои Гетто]]>:
Новичок года - В.Р.Е.Д.
Прорыв Года - Язычник
Брэйк Дэнс команда - Soul B
Мс Года - N. P. Gerik
Соло исполнитель - Язычник
Песня года - Фора - "Марай Стайл"
Хип хоп организация - KieffRapsody
Сборник года - Kieffstyle 2002
Альбом года - поделили Без кордонив 3 и Идеальный беспорядок
Возвращение года - Jigga a.k.a Steganoff
Видео клип - Зеленые Каштаны feat. В.Р.Е.Д. - Киевские красотки
Женская группа - В.Р.Е.Д.
Событие года - Kiev Hip hop Awards 2002 (прошлого года)
Интернет сайт-портал - Freestyle.com.ua.

Первое впечатление о клубе УЛЬТРА хорошее. Уютная обстановка, удобно расставлены диванчики, стулья, столики, приятное прожекторное освещение. На сцене DJ'ский пульт, который установлен на четырех металлических бочках. Слева от сцены большой телевизор по которому транслируются клипы от канала М1. Для любителей бильярда установлены несколько столов в стороне от dance площадки и баров.

Я заправляюсь пивом, усаживаюсь за столик, обложившись сигаретами и начинаю осматривать и записывать всё происходящее.

Пока идет подготовка к награждениям и выступлениям в динамиках звучит американская (Snoop Doggy Dog, 2-Pac, Coolio, Declaime, Cypress Hill & ect.) и русскоязычная (Big Black Boots, Фора, КАСТА, Плохой Балланс) rap музыка. В самом начале посетителей немного, в зале приблизительно 20 человек, но люди понемногу собираются, заводятся и начинают танцевать. Боковым зрением наблюдаю за телевизором, на котором крутят клип Nelly - Dilemma, звук беру и зала, прикольно получается, потом по TV вижу клип группы Другие Правила, звук опять же из зала - забавно. На сцене появляются ДиммиДи, TABAK, МС Н.П. Герик призывает публику заправится напитками и выходить танцевать, в итоге вижу уже 50-60 человек у сцены. В зале появляется телевидение, ставится штатив для видеокамеры. Шоу все приближается.

Итак наступил момент, на сцене появляются Герои Гетто с треком "Шоу Начинается"! За то время что я осматривался слух привык к студийно сведенным трекам, когда вышли Герои Гетто, которые читали в микрофон в живую, я поначалу не мог настроится для прослушивания, не зная текста не мог уловить слова. Но со временем со слухом у меня все наладилось и я заинтригованный продолжал наслаждаться.

Наконец-то объявляют победителей. Номинация ВОЗРАЩЕНИЕ ГОДА 2002, на сцену за дипломом выходит Jigga a.k.a Steganoff и исполняет песенку с припевом "Жаль только она не прет, жаль только она не дает...".

Номинация ПЕСНЯ ГОДА, микрофон переходит Паникеру и Сила Массива, который тут же исполняет песню "Давай - Давай".

Номинация лучшая ХИП ХОП ОРГАНИЗАЦИЯ - победитель KieffRAPsody, которые также победили в номинации СБОРНИК ГОДА - Kieffstyle 2002, а сцене по присутствовал с благодарностями DJ Romma, а потом выступил ФАТУМ с печальной песней "Закрытая дверь".

В номинации ГРУППА ГОДА одними из претендентов были CROSS TRIBE, которые исполняют песни "Телевидение", "Убийца" и лирическая со словами "Я вышел из камеры...". К сожалению микрофона было три, а исполнителя 4 (четвертым выскочил на сцену Max Gee - который не является членом команды, а просто его очень перло, кто его знает тот поймет), что в прочем не помешало им выступить.

Далее идет музыкальная пауза, которую заполняет трек Лигалайз-а "Пачка сигарет" и выступление не признанного на Скрэйч мастере Украины Dj Шкеда под англоязычный rap. Народ танцует и затаривается свежим пивом.

После паузы объявляют номинацию НОВИЧОК ГОДА, победили В.Р.Е.Д., на сцену выходит DASHIKA, принимает в руки диплом, благодарит всех кто поддерживал коллектив и исполняет коротенький фристайл.

После коротенькой заминки на сцену выходит ЯЗЫЧНИК, который получает диплом в двух номинациях: СОЛО ИСПОЛНИТЕЛЬ и ПРОРЫВ ГОДА, исполняет песню со "Остання Надiя", а также трек "Зламай стереотип".

Как лучшая БРЭЙК ДЭНС КОМАНДА победили Soul-B, но они не выступали, так как в это время присутствовали на батле в Москве.

Подходит момент объявления номинации лучший ИНТЕРНЕТ ПРОЕКТ. MC по очереди объявляют номинанов зачитывая адреса, публика поддерживает свои любимые сайты и порталы возгласами. Перечисляют сайты, и когда доходит очередь объявить портал RAP Вокзал, то MC затрудняется произнести наш супер-адрес (купим все-таки домен) и просто зачитывает название. Как Вы думаете, кто поддержал наш сайт? Я заметил только двух человек. Одним из них был я. Как поддержал? Просто вставил два пальца между зубов и засвистел так, как умею делать это только я. Многие зрители повернулись от сцены в противоположную сторону к длинному столу-стойке взглянуть, кто поднял многодицибельный свист. Второй человек, поддержавший нас - это ДиммиДи, который сразу же определил по свисту моё местонахождение в зале и поднял руку с большим пальцем торчащем вверх, я же ответно обменялся аналогичным жестом свободной рукой. К сожалению больше никто из наших придти и поддержать не смог. Может я не прав и сильно преувеличил свои возможности умения свистеть (со стороны ведь виднее), но если бы номинации вручались бы по громкости публики в зале и если бы я умел одновременно еще и орать, как умею только я, то у этого портала бы были не плохие шансы стать победителем. Лирическое отступления автора законченно. В номинации лучший ИНТЕРНЕТ ПРОЕКТ победил сайт ]]>www.freestyle.com.ua]]>, что собственно было известно всеми заранее, так как этот он действительно является на данный момент лучшим в украинском интернете. А у нас появляется очередной стимул, будем стремиться к тому, что бы в следующем году, на этом же празднике мы услышали наше имя, как победителя. Я выношу благодарность тем немногочисленным людям, которые за нас проголосовали в опросе. На мой взгляд нас мало, но зато коллектив серьезный.

Далее на сцену выходит ФОРА, которая победила в двух номинациях: ГРУППА ГОДА и ПЕСНЯ ГОДА. ФОРА благодарит ребят из CROSS TRIBE и исполняет песни: "Марай Стайл" и "ФОРА". Мне это выступление понравилось, ребята постарались как могли.

После выступления ФОРА, Козырь делает объявление: 8 февраля выходит альбом от Героев Гетто с треками, которые не выпускали ни где. Что ж будем с нетерпением ждать. ДиммиДи объявил о надвигающимся день рождении DJ Savillov-a, 1 февраля. MC's и DJ's напоследок поблагодарили публику за присутствие и поддержку. На этом мероприятие можно считать почти оконченным.

Далее включается американский rap и публика продолжает танцевать, на сцену подымаются танцевать девушки, среди которых узнаю DASHIKA, а я потихоньку иду к раздевалке, пока в ней не началась возня...

Отдельное большое спасибо ДиммиДи за информационную поддержку портала, приглашение на Kiev Hip-Hop Awards 2003 и теплый приём, а также за помощь при составлении статьи. Спасибо всем Ниггерам и не Ниггерам, которые поддерживали при голосовании для определения номинантов.

Комментарии

Аватар пользователя Onic

Комментарии Авардс2003

В ФОРУМЕ и здесь оставляйте коментарии по поводу статьи. Я старался Smile

Быcтpo, кaчecтвeннo, зa умepeнную плaту oтдeлaю, кaк бoг чepепaxу.