Апрельский ТРАФФИК-ДЖЕМ артхаусного кино

Нет ответов
Не в сети
Последнее посещение: 16 лет 36 недель назад
12/03/2006
Сообщения: 9

Французская Весна-2007
С середины апреля украинского зрителя просто завалят французскими киноновинками артхаусного направления - только успевай-поворачивайся!
Это подарок от Французского культурного центра в Украине, официально именуемый Французская Весна-2007. Проект начался вечером 1 апреля на Софийской площади Киева шикарной Огненной Инсталляцией. Кто видел – тот заценил.
Уже стартовал французско-цыганский фьюжн-фест ТОНИ ГАТЛИФ.
А теперь жители Львова-Днепра-Харькова-Донецка-Киева-Одессы смогут от души франце-кино-профестивалиться. Вот вам анонс:
Во всех перечисленных городах на последних сеансах в 23 часа пройдет ДЛИННАЯ НОЧЬ КОРОТКОГО МЕТРА, где мы сможем увидеть и пережить все, чего только ожидаем от французских короткометражек.
Еще один проект - Фестиваль Допремьерных Показов - это 6 новых французских фильмов только по 1 сеансу каждый. Вот их названия: Не волнуйся - все в порядке; Неправильная вера; Вы очень хороший; Мужчина моей жизни; Сады осенью; Аргумент самого слабого.
Все 6 кинолент имеют награды международных кинофестивалей. В каждой - своя житейская история на темы любви, морали и выбора. Истории, где все герои имеют свои веские аргументы, где кто-то гибнет именно в то время, когда другой выживает, и не остается ни одного, кто бы так или иначе не пострадал…
Узнать точное расписание показов всех фильмов можно на сайте www.arthousetraffic.com