Краткая история граффити

Не в сети
Последнее посещение: 16 лет 51 неделя назад
21/04/2005
Сообщения: 1748

Всем известно такое направление в Хип-Хопе, как Graffity, но не многим известна история его происхождения. В этой статье я попытаюсь рассказать вам о ней.
В 70-х годах в Нью-Йорке неизвестный подросток по имени Тай написал на одной из стен своё имя и номер квартала, кажется так: "Таки-183". Идея росписи стен понравилась местной молодёжи, и через несколько дней на стенах стали появляться названия кланов и тусовок.
В 80-х Гарлем стал самым изрисованным кварталом в мире. К этому времени уже образовалось несколько стилей: Wildstile и Bombing stile. Парни из рэперско-брейкерских тусовок начали продвигать граффити. Так, например, была оформлена первая в мире Хип-Хоп тусовка «Zulu Nation». Также наряду со стенами начинают исписывать и поезда.
Народ стал понимать, что на граффити можно делать деньги. Стала выпускаться одежда, раскрашенная под граффити, журналы и видеокассеты.
Но полиция тоже объявила охоту на художников. Было создано специальное подразделение по борьбе с хулиганами. В газетах стали печатать телефоны, по которым можно было звонить, если вы увидели граффитеров за работой. Но это никого не остановило. Вскоре правительство стало проводить всевозможные конкурсы и фестивали, и настал МИР.

Не в сети
Последнее посещение: 7 лет 7 недель назад
26/07/2005
Сообщения: 2331

Гы!
Ток чёт этат "мир" нихвига нинастал!

Старички, ищите меня здесь => https://www.facebook.com/pan.cory