Зениит!

Нет ответов
Не в сети
Последнее посещение: 15 лет 35 недель назад
20/08/2008
Сообщения: 2

Вперёд Питер!
Всем фаман зенита сюда
Чемпионат России 2006, 16 тур
20 Августа 2006 года, 18.00
"Сатурн" (Московская область) 0 - 0 "Зенит" (Санкт-Петербург)
Ничья "Зениту" не подарок
Очередной матч "Зенита" под руководством Дика Адвокаата в чемпионате России завершился нулевой ничьей, хотя на протяжении всего второго тайма "сине-бело-голубые" контролировали ход игры. Ничья вряд ли порадовала футболистов и поклонников команды. Некоторым утешением им могут служить дебют в официальных матчах за "Зенит" Фернандо Риксена и возвращение в состав питерской команды спустя шесть лет Александра Панова.
Два момента "Сатурна"
Преимущество в дебюте матча осталось за хозяевами, атаками которых удачно дирижировал Алексей Еременко. Кроме того, характерную для первых матчей за новый клуб активность проявлял перешедший недавно в "Сатурн" из "Динамо" Баффур Гьян. На 13-й минуте после не удачно разыгранного "сине-бело-голубыми" углового партнеры доставили мяч до ганца, тот вырезал снаряд на левый фланг партнеру, последовал пас в штрафную на Яшина, и "Зенит" спасла лишь реакция Малафеева. На 28-й минуте после заброса из глубины поля темнокожий форвард даже успел выцарапать мяч у Малафеева, но точный удар с острого угла в пустые ворота Гьяну помешал нанести Мартин Шкртел. Наконец, на 32-й минуте Гьян создал второй голевой момент у ворот "Зенита". Войдя в штрафную справа и "оттерев" от мяча Ким Донг-жина и Шкртела он мягко подал в центр штрафной. Барейро головой нанес не сильный, но очень точный удар в левый от себя угол – отскочивший от земли мяч парировал Малафеев.
Ответ Аршавина
Ответ "Зенита" последовал незамедлительно. Аршавин, получив мяч метрах в 28 от ворот хозяев, нанес мощнейший удар в ближнюю "девятку". Большой вопрос, смог бы выручить "Сатурн" в этом эпизоде вратарь Антонин Кински, но за чеха сыграла перекладина. Тем не менее, инициативой в первом тайме больше владели хозяева, и в перерыве Адвокаат произвел сразу две замены.
Выход Кержакова
Подуставшего Ким Донг-жина заменил на левом фланге обороны Ивица Крижанац, а усилять атаку вышел вместо Робертаса Пошкуса Александр Кержаков. Забить Александр мог уже на первой минуте своего пребывания на поле, но после мощного удара с левого угла штрафной Кински хоть и со второй попытки, но все же накрыл мяч.
Очередной сэйв Малафеева
"Сатурн" ответил ударом Еременко метров с 22-х. Игрок сборной Финляндии, находясь чуть левее центра, мощно пробил с отскоком в дальний угол – "Зенит" вновь выручил Малафеев. Впрочем, это был едва ли не последний удар хозяев в створ ворот "Зенита" в этом матче. Инициатива после этого надолго перешла к гостям.
Наши новички
Как уже было сказано выше, первый матч за "Зенит" провел голландец Фернандо Риксен. Универсальность бывшего "рейнджера" помогла Дику Адвокаату решить проблему в центре поля. Вместе с Горшковым Риксен неплохо отборолся все 90 минут с наседавшими хозяевами, сделал несколько точных коротких передач, удачно сыграл в одном из эпизодов первого тайма "в стенку" с Аршавиным и даже вынудил своего оппонента Еременко заработать на себе желтую карточку. Правда, спустя какое-то время и сам Риксен получил свой первый "горчичник" в чемпионате России. А на 80-й минуте на поле вышел Панов, заменивший проводившего второй матч за неделю Аршавина. К сожалению, за отведенные ему десять минут Александр не успел по-настоящему отметиться на поле.
Четыре минуты в большинстве
За минуту до окончания основного времени едва ли не окончательно "опустившийся" к полузащитникам Фатих Текке бросил Кержакова к воротам раменчан. У левого угла штрафной готового к выходу один на один Александра остановил недозволенным приемом Дмитрий Половинчук. Рефери Петтай моментально отправил защитника хозяев "отдыхать". Но удар Кержакова со штрафного приняла на себя "стенка", а три компенсированных минуты оказались слишком небольшим сроком для реализации численного большинства.