Интервью: Артём Татищевский для urbandaily

RAP (RAP Вокзал - http://rapvokzal.com/)

Команда сайта urbandaily пообщалась с Артёмом Татищевским, участником команды VBT Вектор Beat.

- Привет, Артём.

- Привет.

- В пресс-релизе к твоему второму альбому «Пыльный» можно прочитать следующее: «Рэп – не музыка улиц…», тем не менее ты позиционируешься как андерграунд исполнитель, каким ты видишь своего слушателя?

- Рэп не музыка улиц – я имел ввиду настоящее время. Сейчас это все припудрено как-то, «бадяжено» коммерцией. Я представляю экспериментальный рэп, не созданный на улице, а выработавшийся благодаря сугубо личной идее внести что-то необычное. Мои слушатели обычные люди. Отличие лишь в том, что они разных козырей и рангов. Каким я его вижу? Не знаю, честно… не хотел, чтобы это были дети.

- Недавно в сети появился семплер готовящегося альбома «Самопал», что это будет за релиз, какова концепция, когда планируется выпуск?

- «Андеграундный» релиз, более того разноплановый, опять же экспериментальный. Атмосфера на нем «жесте-лайтовая» – обычный такой хопчик наверно. Выпуск будет наверно на ЦАО (если ничего не изменится) где то весной.

- Твой совместный трек со Слимом обречен на успех, как «Крылья» под музыку того же PTF, будет ли снято видео?

- Думаю будет клип – песня нормальная. PTF хороший битмейкер.

- Как познакомился с Вадимом?

- Это было в мае 2010-го. Я в Москве был у команды 4SGM. На руках у меня был «ПЫЛЬНЫЙ». Ну и пацаны предложили мне его на ЦАО отвести. Я отвез. Слим послушал – ему передали диск. Ему понравился материал и мы начали держать связь по сети, по мобиле. Потом через месяца три пересеклись – сняли клип на трек «ШАГИ». Ну и как бы вот до сих пор на связи.

- Слышал ли «Отличай Людей», что скажешь по этому поводу?

- Ништяк альбом.

- Ты не только хороший рэпер, но и отличный музыкант, не думаешь ли продвигаться именно на этом поприще в дальнейшем?

- Конечно буду.

- Какая музыка предпочтительна для тебя, каких исполнителей мог бы выделить, с кем бы хотел посотрудничать еще?

- Мне нравится kunteynir. Я бы с ними треш бы записал. Ворошиловский андеграунд тоже ништяк. С MaryJane бы хотелось записать лирику. А так я слушаю больше не то, что относиться к рэпу.

- Ты уроженец Тольятти, не планируешь перебраться в Москву?

- Время покажет.

- Удачи в творчестве и спасибо за ответы, пожалуйста сделай небольшое пожеланию нашему порталу и его посетителям.

- Если ты творческая личность – делай то, что тебе в кайф. Никого не слушай и будь самим собой – тебя заметят и уважат. Оставайтесь людьми – больше занимайтесь самообразованием – МИР.