Фильм Басты "Чайный пьяница"

Музыкальная кинокомедия "Чайный пьяница" это дебютная работа рэпера Басты в качестве актера, режиссера, сценариста и продюсера.
Сюжет фильма крутится вокруг похищения самого дорого сорта чая пуэр. "Чайным пьяницей" как по сценарию фильма, так и в одноименной песне ставшей саудтреком, Баста называет мудреца который знает все о "пленительной силе" этого напитка.
В фильме есть несколько эпизодов посвященных кунг-фу. К тому же, в каждом из этих эпизодов - своя музыка.
Съемки фильма проходили в трех городах - Москве, Уишани и Пекине в период 2006—2007 годов. В принципе, фильм псевдодокументальный. В нем рассказывается о жителях Китая, их боевых искусствах, ну и, конечно же, о китайских мудрецах и пуэре.
В фильме снялись: Баста a.k.a. Ноггано, Раста a.k.a. БанKok, Андрей Цукерберг и другие. Баста сыграл самого себя, а также китайского мудреца приехавшего из Китая в Москву. Эта роль близка рэперу, ведь пуэр его любимый чай, он изучил много его сортов увлекаясь им практически всю жизнь.
Закрытый показ фильма состоялся в GazGallery (зале студии «Газгольдер»).В кинопрокате фильм так и не появился, но пог словам режиссеров это должно произойти в ближайшем будущем.








Материалы в тему: