Exxy

Exxy aka Anna Exceela

Имя Exxy (Exceela) является производным от Excellent – что с англ. означает «превосходно, восхитительно», и можно смело сказать, что значение имени себя оправдывает на сто процентов! Стоит только посмотреть на Exxy или послушать её трэки – сразу становится ясно, что эта женщина-кошка просто затмевает всех собой. Стиль Exxy является, бесспорно, оригинальным и одновременно позволяет выделить её из общего количества представительниц женского рэпа.
Родилась Exxy в городе Владивостоке, что находится в Приморском крае.
В мир хип-хопа окунулась с головой в 1998 году и осталась там и по сей день.
С помощью неё во Владивостоке возымел успех один из немногих информационных сайтов – www.rapvladivostok.ru. Со временем этот сайт укрепил свои позиции, а Exxy стала его полноправной хозяйкой.
С 2003 года начинает пробовать себя в качестве МС, а начиная с 2004 года за плечами Exxy уже имеется большой опыт живых выступлений как на рэп тусах, так и на hip-hop фестивалях большого формата («Тайфун», «Урбан марафон», «Территория Звука» и т.д.), организаций и проведений хип-хоп вечеринок («In da Club», «Hip-Happy Birthday Exxy», «Real Gangsta’z Party» # 1,2, «Exxy & Frast Birthday’s» и т.д.), работы в сфере PR и журналистики (газеты, телевидение, web-сайты), участие в различных rap и r’n’b сборниках (российского и украинского масштабов), участие и победа в различных рэп батлах в сети Интернет.
Продакшн Exxy делали такие битмэйкеры, как Tankk (Dirty C@$h Inc.), Motor, Stereo, Старый.
На данный период времени Exxy заканчивает работу над своим Mixtap’ом, который будет состоять в основном из лучших батловых трэков. Так же ведётся работа над сольным альбомом, который все смогут услышать уже в этом году.
Ждите новых, свежих релизов от превосходной представительницы женского рэпа – Exxy!