Чудо Гангстеры Москвы никак не Мы...

Ты спрашиваешь, что со мной случилось, брат? Я расскажу тебе, брат. Я слышал, ты выбрал тернистый путь торчка. Ну что ж, не мне тебя отговаривать, правда, знай, что история эта - в лучшем случае твое недалекое будущее.



Ты спрашиваешь, что со мной случилось, брат? Я расскажу тебе, брат. Я слышал, ты выбрал тернистый путь торчка. Ну что ж, не мне тебя отговаривать, правда, знай, что история эта - в лучшем случае твое недалекое будущее. Ну так вот, брат, случилось это все совсем недавно, когда я под героином в одной майке вышел на станцию "Пражская". Случилось это 12 сентября, брат. В общем, я так и не просек, откуда появились слуги закона в неизменно серых мундирах. А "на кармане" у меня два чека, сечешь? Знаешь, как начинаешь ценить абстрактное понятие "СВОБОДА", когда твои руки скованы наручниками? Попробуй, брат, тебе, наверное, понравится! А знаешь, что чувствуешь, когда шмонают твое жилище, да в присутствие понятых? Хорошо, если там ничего не заныкано, правда? А когда начинается следствие, брат, у тебя вдруг появляются признаки мании преследования с суицидальным исходом. В общем, хорошо, если следак выберет мерой пресечения подписку о невыезде, а не закроет тебя в Следственный ИЗОлятор, брат. Ради этого ты с пеной у рта будешь доказывать, что ты вовсе не враг обществу, а его друг и слуга. А знаешь, что происходит с руками, когда снимают отпечатки пальцев, брат. А знаешь, что такое допрос, брат. Ты когда-нибудь проходил судебную психиатрическо-наркологическую экспертизу, брат, пока твоя матушка бегает и собирает положительные характеристики и сведения, чтобы следак подшил их к твоему личному делу или.... Кстати, вот тебе мой совет - не забудь взять адвоката! А ты вообще втыкаешь, брат, что такое закон? Ну, так вот, брат, закон - это, прежде всего, механизм, правда созданный человеком. Попадешь в шестерёнки, и ты инвалид или труп. Мишель Фуко писал: "Приговоры, выносимые судьями, призваны исправлять, вразумлять, исцелять, любой возможной ценой". Любой ценой, брат! В курсах, что в Китае, во время Великой культурной революции наркоманов публично расстреливали, а чтобы обвинить человека в наркомании, достаточно показаний всего двух человек. Это в Китае, где "табака курят меньше чем опиума". Вот тебе еще один совет - подготовься заранее к своему "последнему слову". Случается всякое, но никогда, слышишь, никогда, брат, добросовестная работа дюжины хранителей общественного порядка и следователя, не говоря уже о беспокойстве свидетелей, не оказывалась напрасной. Не забудь также о деньгах, которые платят налогоплательщики.
Наибольшее, что сможет сделать для тебя судья, брат, так это "принять во внимание" и назначить условное наказание с принудительным лечением. Правда и после твоего выхода из "больнички", брат, ты останешься "под колпаком". Ты будешь ходить и отмечаться, отмечаться и ходить, брат. А знаешь почему? Потому что отныне ты асоциален, брат, и твои "пальчики" в картотеке. А может ты и живешь только для того, чтобы однажды сказать себе: "Ну вот, теперь я реально PUBLIC ENEMY №1"? Сказать, находясь где-нибудь на зоне такого-то режима сидя на шконке за кружечкой чифиря. Да, брат? Но и там, знаешь, есть свои законы! А какими бы не были законы, мы - их паства, и их стоит остерегаться. Либо ты торчишь и ты пофигист, брат, либо ты торчишь и у тебя мания преследования. Но и то и другое предусмотрено статьей 228. Так что выбирай, брат. А что до меня, то мне чертовски повезло - дали мне пару лет "условностей", брат. Тони Монтана как-то сказал: "Пусть твой бизнес будет легальным... Или по крайней мере, под божьим прикрытием".

текст: Алексей Перминов (Грюндиг) R.I.P.