Новый остросоциальный альбом группы «The ARS»

RAP (RAP Вокзал - http://rapvokzal.com/)

В сентябре 2012 года состоялась премьера дебютного альбома «VREMENA» хип-хоп команды «The ARS». С появлением первых композиций в интернете, группа сразу привлекла внимание слушателей, вокруг «The ARS» сформировалась, можно сказать, своя аудитория.

Прослушивание пластинки «VREMENA» потребует от Вас мыслей и рассуждений: альбом, состоящий из 13 треков, получился довольно остросоциальным. «VREMENA» открывается будоражащим текстом о реальной продаже людьми своих душ. «Покупатель» же нам очень знаком – это не мрачный дух из сказок, а добрый и обеспеченный дядя из телевизора» с портфелем, который обещает абсолютное благополучие за, конечно, небольшую плату.

Фронтмен группы Арсен Гинзбург, автор музыки и текстов, признается: «В альбом вложена моя жизнь и взгляды на неё. Тексты находятся где-то между проповедью и исповедью». Так и есть, в очередности треков Вы узнаете рассказ о целой жизни: о дружбе и предательстве, о современной политической ситуации – это динамичное повествование со своей драмой и финалом.

Альбом получился, можно сказать, «мужским». Это не лирика – а рифмованная проза жизни, которая своей правдивостью режет глаза.
Но, примечательно, что ключевой трек «Времена перемен», с середины альбома переламывает ход истории – в нем появляется надежда, культивируется воля к жизни. А последняя композиция «Спи спокойно», хоть и трагична, и близка каждому, кто терял друзей, но в ней Арсен уверяет: «Спи спокойно, брат, не беспокойся…» Ведь еще остались люди, которые почитают и правду, и честь.
Большое достижение группы в том, что они нашли свой собственный стиль, оригинальную манеру исполнения.

Возможно, кому-то покажется слишком амбициозной позиция The Ars, ведь они не замыкаются в рамках жанра и коммерческого плана. Они не подходят под шаблоны музыкальных стилей, потому что ищут свой уникальный путь. Синтезируя, казалось бы, несовместимые направления, The Ars создают альтернативное звучание привычному хип-хопу. Настоящие любители музыки знают, что лучшие исполнители выходят из андерграунда, и это веский повод послушать еще один трек The Ars.