ТНМКонго: в чем "Сила"?


Восьмого декабря в Киеве «Танок на Майдані Конго» презентовали свой новый, пятый по счету альбом «Сила». Материал альбома был записан на столичной студии «Лемма» всего за пять недель. В качестве саундпродюсеров диска выступили Олег Артым, Олег Ступка и Фагот. На диск вошли 22 трека (половина из них - скиты), в том числе и песня «Забув», ранее выпущенная синглом.

Заглавная песня альбома была написана прошлым летом в Бордо во время тура группы по побережью Атлантического океана, сразу после выхода предыдущего альбома «Пожежі міста Вавілон». С нее и началась новая пластинка. Немного погодя стало понятно, что она должна называться так же. «Сила», увековеченная в названии диска - это «сила духа. Духа команды, которой пришлось много чего преодолеть и которая собирается сделать намного больше. Вот в чем сила, - уверены музыканты. - Ни количество тяжелых гитарных рифов на сантиметр пленки, ни пафос шоу-бизнеса, ни перетертые политические лозунги не имеют к этому никакого отношения».

По словам участников коллектива, в альбом не попал ряд треков, записанных совместно с другими исполнителями. На этот раз «ТНМКонго» хотели показать СВОЙ альбом.

«ТНМКонго не нужны фичеринги для привлечения внимания, поэтому в альбоме их нет. Нам было что сказать самим, а делать то, чего от нас ждет публика, не хотелось", - говорят конголезцы. А вот друзей-музыкантов приобщилось к записи «Силы» немало - Григорий Махно (губная гармоника), Василий Сметанюк (цимбалы), Дмитрий «Бобин» Александров (саксофон), Петр «Петруччо» Яковченко (флюгельгорн) и многие другие.

«Сила» ТНМКонго - в продаже с 9 декабря.

Трек-лист:

1. ... і переможе
2. Сила
3. аренбі
4. Молодець
5. Забув
6. самураї
7. Банзай
8. смакота
9. Сан-Франціско
10. ніхто
11. Гранули
12. бінго
13. Клоуни
14. Відривайся
15. річка
16. Ноу Кіпіш
17. просто надія
18. Мушу йти
+
19. ШоПопалоШоу-2005
20. Все чесно
21. ніч яка місячна
22. Пупсики