БИТМЕЙКЕР HI-TEK И ЕГО ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО РАБОТЫ


Когда битмейкер Hi-Tek уходил с Rawkus Records, то в сердцах пожаловался, что если бы ему достойно платили за то неимоверное количество работы, что он сделал для лейбла, то он бы катался на самых дорогих тачках, а вместо этого ездит на метро. Судя по новостям от него, в подземке теперь Хай-Тека никак не увидеть.

Во-первых, он называет себя свободным агентом, а стало быть не привязан ни к какому лейблу и может продавать биты кому угодно. Два из последних его творений можно услышать на саундтреке к полтинниковскому "Get Rich or Die Tryin'". Если и искать какие-то его наиболее крепкие связи, то тусовка Aftermath и Interscope в числе его постоянных клиентов -Game, Lloyd Banks, D12.

Во-вторых, он помогает Dr.Dre над долгожданным альбомом последнего. В частности, Hi-Tek приложил руки к совместным трекам Доктора с Snoop Dogg, Styles P и Busta Rhymes.

В-третьих, не за горами его второй соло-альбом (первый - "Hi-Teknology", выходил в 2001-ом). В гостях отметились Nas, Snoop Dogg, Mos Def и Raphael Saadiq. И сам Hi-Tek, который себя рэппером особо не считает, тоже прочтет нам несколько куплетов.

И наконец, на радость всем поклонникам "сознательного" хип-хопа, он и его старый друг Talib Kweli не забросили совместную работу, а планируют вернуться к ней, как только найдется свободное время. "Мы сейчас оба заняты. У меня - заказы, у Квели готовится новый альбом, но кое-что мы уже записали", - говорит Hi-Tek.

]]>www.rap.ru]]>