TUPAC SHAKUR: "ВОСКРЕШЕНИЕ"

Ну, собственно как и гласит название, релиз выходит после смерти рэпера.
Фильм рассказывает историю о его жизни, но не так , как всё остальное множетсво фильмов про Тупака. Создатели фильма, позволили Тупаку, самому рассказать о себе. Через всевозможные интервьюхи, в течении всей творческой жизни. Что-то типа небольшой автобиографии. Не большой, но очень мощной.

"Ну и что с того ?" - обычно рассуждал Тупак. Он всегда думал что его подстрелят когда нибудь, и всегда хотел быть ангелом после жизни.

Документальными кадрами, нам покажут как судьба Тупака, была определена и написана ещё до рождения самого музыканта.
Фильм проведёт нас по основным моментам жизни, раскрывая все подробности и детали. После очередной перестрелки - мы, вместе с вами, отправимся в госпиталь, а потом и в тюрьму, куда его посадили по обвинению в изнасиловании. Почти всё-то время что он находился в госпитале или в тюрьме или ещё где - отразанный от мира - мы были рядом. Ну и конечно ночинка всего фильма это его интервью 1995 года, где Тупак, с полной головой волос,рассказывает очередную историю из-за стен Клинтонской Исправительной Колонии.

"Тюрьма убивает твой дух. Здесь нет творчества" - cказал он.

Мы все конечно знаем что дух Тупака сложно сломать. А его творчество заново-родится, когда он выйдет из тюрьмы и дружно пожмёт руку Suge Knight'у и снова вступит в компанию Death Row Records ( все их заомрочки в компании тоже показаны в фильме ). После выхода из Клинтонской колонии, он стал постоянно записывать что то новое на своей студии, и вот за две недели собрал довольно неплохой альбомчик, включающий в себя 27 трэков - double LP, "All Eyez on Me" - 1996г.

MTV Films и AMARU Entertainment's представляют фильм "Tupac: Resurrection". Режиссёр фильма Lauren Lazin объявил, что показан он будет на ежегодном кино фестивале - Sundance Film Festival 22 Января, а на пирлавках кассета появится в конце осени 2003 года.