Интервью с Халифом для газеты Универ

Нет ответов
Не в сети
Последнее посещение: 12 лет 8 недель назад
17/04/2002
Сообщения: 204

новые откровения
Звезды – рядом! А ты не замечал? Не услышать о рэп-команде с физфака «Тайный заговор» - сложно. Ребята занимаются серьезным творчеством вот уже с 2003года. За это время они успели стать постоянными гостями фестивалей, начали давать концерты в Чернигове, Кривом Роге, Киеве, Львове и других городах, появились на телеэкранах. Кроме того, год назад у них накопилось достаточно качественного музыкального материала для полноценного альбома, на который обратил внимание известный звукозаписывающий лейбл и взялся за их первую пластинку. Самое время узнать о восходящих звездах побольше. Это пятеро ребят: Денис, Виталик, Вова, Макс и Вадим. Фронтмен группы Денис рассказал нам кое-что интересное о группе и о себе.
Заговор против кого?
Никого. Мы мирные
Опиши тремя словами свою группу.
www.zagovor.com
Поговорим о вашем творчестве. Тексты песен очень глубокомысленные, жизненные. Для кого и для чего поете?
Мы хотим, чтоб наша музыка была интересна не только рэпперам и ценителям хип-хоп культуры. В идеале ее могут слушать все. А для чего поем: просто внутри накапливаются какие-то переживания и чувства, появляется желание их выразить с помощью музыки.
Откуда берется вдохновение?
По-разному. У меня стихи часто рождаются в дороге, в метро, просто на прогулке, особенно под вечер. В начале нашего творчества стихи писал Вадим. У него они получались удачными и главное - не похожими на другие. Он написал большую часть лирики во время практики на мясокомбинате. По-видимому, монотонная работа с этим продуктом навевала на него особое вдохновение. Еще часто толчком к чему-то новому может быть какой-то концерт, фестиваль, где встречаешь новых людей и набираешься новых идей.
Ты учишься на физфаке. Мне вспомнилось, что Слава Вакарчук из ОЕ тоже когда-то изучал физику. То есть, физфак – кладезь молодых талантов?
Да, это точно. Кроме нас на факультете сейчас есть еще с пять рок-команд, некоторых прет кислота, рэйв и т.д.
Что чему мешает: физика – музыке или музыка – физике?
Скорее физика. Учеба занимает очень много времени. Так что часто его не остается на творчество. Но диплом все равно надо получить – это в жизни необходимая вещь.
Хотел бы иметь такую славу, как Слава?
Да, хотелось бы когда-то стать популярным. Это постепенный рост, ты развиваешься творчески, ты получаешь новые возможности, и со временем о тебе уже знают и тебя ценят. Нельзя стразу попасть в массы. Для этого нужно пройти долгий путь. По нему мы и идем.
Расскажи, где, как и когда можно приобщиться к вашей музыке?
О наших концертах можно узнавать на сайте (см. п.2). Скоро в продажу поступит наш дебютный альбом «Истерика в стерео», который выпускает Moon Records.
Какую песню можно назвать вашей визитной карточкой?
У нас две визитные карточки: «Не вышло» - это одна из самых первых песен, и «Прекрасное далеко».
Какие сны ты видишь?
Вижу то, что со мной в реальности происходит, то, что сейчас переживаю. Только в разных вариантах. Бывают и кошмары.
Как шалил в детстве?
О, в детстве я много чего творил. Меня из садика забирала мама. Но я очень часто в этом садике что-то ломал. Поэтому потом меня забирал папа, заодно чинил то, что попало мне под руку во время дня. Чтоб два раза не бегать.
Чего не хватает для полного счастья?
Спокойствия для творческого процесса.

! ВСЕМ СЮДА !

ОТСОСИ У ЖЕЛТО-СИНИХ!!!